Пятница
26 апреля
2024
  °C

Магнитная буря в октябре 2023: опасные даты геоштормов

В статье вы найдете график магнитных колебаний, а также способы, как им противостоять
Явление опасно для некоторых людей
Явление опасно для некоторых людей
В статье вы найдете график магнитных колебаний, а также способы, как им противостоять

Возникающие вспышки на солнце могут спровоцировать магнитные бури, которые негативно сказываются на самочувствии некоторых людей. Особенно тяжело это переносят земляне, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией и лишним весом. Чтобы сократить негативное воздействие бури на организм, важно следить за прогнозами магнитных бурь на октябрь 2023 года и быть готовыми к ним. Итак, когда будет самая сильная магнитная буря в октябре 2023? Называем опасные даты геоштормов.

Магнитная буря в октябре 2023: график по дням

Пик магнитной бури ожидается в конце октября

Пик магнитной бури ожидается в конце октября

Эксперты предупреждают, что сложная геомагнитная обстановка сохранится на протяжении всей первой декады октября. Далее даем более подробный прогноз по самым опасным датам геошторма.

  • 1 октября на Землю обрушится первая солнечная буря. Метеозависимым стоит минимизировать физические и умственные нагрузки в эту дату. Отметим, что активность солнца достигнет 3 баллов. Буря продлится до следующего дня, но окажет уже не такое сильное влияние на людей.
  • 13–15 октября солнечные бури будут умеренными. К счастью, не все метеопаты ощутят на себе удары солнца. Однако помните, что влияние этого геошторма будет ощущаться на земле в течение всей недели.
  • 25 октября произойдет всплеск геомагнитного возмущения. В эти сутки вспышки на солнце достигнут 5 баллов. И их могут ощутить многие жители зеленой планеты.
  • 29–30 октября произойдет еще одна достаточно сильная магнитная буря. Ее удары достигнут 6 баллов и это самая мощная солнечная буря в октябре 2023 года.

Как защититься от магнитной бури

Существуют главные способы защиты

Существуют главные способы защиты

Эти советы помогут вам сохранить свое здоровье во время магнитных бурь:

  1. Во время периодов повышенной геомагнитной активности рекомендуется отказаться от физических нагрузок и уделить больше времени для отдыха на свежем воздухе.
  2. Для снижения негативного воздействия важно также отказаться или ограничить потребление алкогольных напитков и курение.
  3. Стремитесь поддерживать организм в тонусе с помощью легкой утренней гимнастики.
  4. Важно держать рядом все необходимые лекарства, особенно те, которые помогают нормализовать давление.
  5. Поскольку в это время повышается риск конфликтов и отмечается напряжение в коммуникации с окружающими, старайтесь сохранять спокойствие даже в провокационных ситуациях.
  6. Рекомендуется избегать чрезмерного потребления жирной и тяжелой пищи, а также не переедать.
  7. Постарайтесь получить достаточное количество сна в эти дни для полноценного отдыха.

Накануне мы рассказывали, когда придет пособие на детей в октябре 2023. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить