Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новинки кино 2023: что посмотреть дома?

Собрали для вас топовые новинки российского и зарубежного кинематографа. Выбирайте фильм по настроению
Фильмы повышают настроение
Фильмы повышают настроение
Собрали для вас топовые новинки российского и зарубежного кинематографа. Выбирайте фильм по настроению

Первая половина 2023 года оказалась насыщенной новинками кино мира, включая захватывающие боевики, захлестывающие фэнтези-премьеры и веселые комедии. Многие из этих фильмов уже доступны онлайн бесплатно или по подписке на популярных видеосервисах. В подборке вы найдете новинки кино 2023 года, которые можно посмотреть не выходя из дома.

«Стражи Галактики. Часть 3»

Жанр: фантастика, комедия

Режиссер: Джеймс Ганн

В ролях: Крис Пратт, Карен Гиллан, Зои Салдана, Брэдли Купер и другие

Продолжительность: 2 ч 30 мин

Новинки кино ввлкючают в себя фильм про вселенную Marvel . Сюжет картины разворачивается после событий дилогии про Войну бесконечности. Звездный Лорд, он же Питер Квилл, никак не может пережить потерю возлюбленной. Стражи вынуждены взять тайм-аут и осесть на базе, однако вскоре на горизонте возникает новая проблема. Еноту Ракете угрожает опасность от рук собственного создателя.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Жанр: фантастика, комедия

Режиссер: Пейтон Рид

В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Мишель Пфайффер и другие

Продолжительность: 2 ч 4 мин

Скотт Лэнг вместе со своей возлюбленной Хоуп ван Дайн и ее родителями, выдающимся ученым Хэнком Пимом и вновь обретенной в финале предыдущей части матерью, исследуют захватывающий и невероятный Квантовый мир. И, конечно, сталкиваются там с новой угрозой.

«Подземелья и драконы: Честь среди воров»

Жанр: фэнтези, приключения, комедия

Режиссеры: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

В ролях: Крис Пайн, Мишель Родригес, София Лиллис, Хью Грант и другие

Продолжительность: 2 ч 14 мин

В основе новинки лежит популярная настольная игра. Бывший бард Эджин Дэрвис с командой подельников зарабатывает на жизнь не самыми честными делами. Однако последнее ограбление, целью которого была скрижаль воскрешения, заканчивается неудачно. Эджин с Хольгой попадают за решетку, Саймон перебивается мелкими кражами, и только Фардж, воспитывающий дочь Эджина, прекрасно устроился. Сбежав из тюрьмы, герои рассчитывают на помощь друзей, но их ждет неприятный сюрприз…

«Джон Уик 4»

Жанр: триллер, боевик

Режиссер: Чад Стахелски

В ролях: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоренс Фишбёрн и другие

Продолжительность: 2 ч 50 мин

За бывшим киллером вновь охотятся плохие парни, а значит, зрелищных драк, погонь и перестрелок никак не избежать. На этот раз Уику противостоит молодой, но весьма амбициозный член Правления — маркиз Винсент де Грамон.

«Флеш»

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Энди Мускетти

В ролях: Эзра Миллер, Майкл Китон, Саша Калле и другие

Продолжительность: 2 ч 24 мин

Флеш, в миру известный как Барри Аллен — самый быстрый человек на планете. Однако свои суперсилы он решает использовать не только для борьбы со злом, но и для того, чтобы предотвратить гибель родителей. Вот только игры с прошлым могут привести к непредсказуемым последствиям в будущем…

«Форсаж 10»

Жанр: боевик

Режиссер: Луи Летерье

В ролях: Вин Дизель, Мишель Родригес, Джейсон Момоа и другие

Продолжительность: 2 ч 21 мин

Доминик Торетто возвращается… и вновь попадает в неприятности. На героя точит зуб сын наркобарона, погибшего в одной из предыдущих частей франшизы. Примечательно, что в конце фильма вы увидите самые неожиданные кадры. Кое-кто из героев вернется в кинофраншизу.

«Шазам! Ярость богов»

Жанр: комедия, приключения

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

В ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Люси Лью, Хелен Миррен и другие

Продолжительность: 2 ч 10 мин

Обладающему суперспособностями Билли Бэтсону больше нет нужды бороться со злом в одиночку. Теперь плечом к плечу с ним сражаются его братья и сестры. Однако даже их общих сил может не хватить для того, чтобы одержать победу над дочерьми Атланта, которые всерьез намерены лишить героев магии.

«Дыхание»

Кадр из фильма Дыхание

Режиссер: Роман Каримов

В ролях: Антон Батырев, Ирина Горбачева, Даниил Воробьев и другие

Продолжительность: 1 ч 40 мин

В числе новинки первый отечественный фильм про пандемию COVID-19.Бывший врач Виктор, оставивший медицину ради бизнеса, на фоне разгорающейся пандемии коронавируса пытается спасти попавшую в больницу мать.

«Нюрнберг»

Жанр: историческая драма

Режиссер: Николай Лебедев

В ролях: Сергей Кемпо, Любовь Аксёнова, Евгений Миронов, Сергей Безруков и другие

Продолжительность: 2 ч 11 мин

Сюжет картины строится вокруг Нюрнбергского процесса, который назовут процессом века и который привлек внимание огромного количества людей из разных частей света. В числе тех, кто в 1945 году оказался в Нюрнберге — прошедший войну Игорь Волгин, занимающий должность переводчика в советской делегации.

«Все страхи Бо»

Жанр: драма, комедия, ужасы

Режиссер: Ари Астер

В ролях: Хоакин Феникс, Пэтти ЛюПон, Эми Райан и другие

Продолжительность: 2 ч 59 мин

Окружающий мир для Бо полон опасностей и плохих людей, а потому герой старается и вовсе не покидать безопасное пространство в пределах собственного дома. Однако необходимость повидать мать заставляет его отправиться в путешествие, которое станет для него незабываемым и одновременно пугающим приключением.

«Кунг-фу жеребец»

Жанр: комедия, боевик

Режиссер: Ларри Янг

В ролях: Джеки Чан, Лю Хаоцюнь, Го Цилинь и другие

Продолжительность: 2 ч 6 мин

Добрые дела не всегда заканчиваются добром для тех, кто их совершает. В этом на собственном опыте убедился мастер боевых искусств Луо, который вместе со своим верным скакуном стали звездами соцсетей после того, как ловко одолели целую банду коллекторов. У славы оказалась и обратная сторона: у героев появились весьма влиятельные враги. на этом новинки кино не закончились.

«Бешенство»

Жанр: триллер

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук и другие

Продолжительность: 1 ч 40 мин

В основе сюжета — реальный случай нападения волков, который был зафиксирован в 2019 году в одном из сел Амурской области. Отец и сын приезжают в охотничий дом в тайге и оказываются в эпицентре жутких событий. Стая заразившихся бешенством волков уже подбирается к домам людей, и каждая встреча с больным зверем может стать смертельной.

«Яга и книга заклинаний»

Жанр: анимация, семейный фильм

Режиссер: Владимир Саков

В ролях: Юлия Хлынина, Фёдор Бондарчук, Лидия Чистякова-Ионова и другие

Продолжительность: 1 ч 41 мин

Ведьма по имени Яга живет и не тужит в своем доме на болотах в компании кота и домовых. Для полного счастья и новых успехов в магическом искусстве ей не хватает только Книги Заклинаний, да и то лишь потому, что та некогда была похищена у нее злой колдуньей. Вернуть украденное Яге может помочь царевна Синеглазка.

«Элементарно»

Жанр: анимация, комедия

Режиссер: Питер Сон

В ролях: Леа Льюис, Мамуду Ати, Роналдо Дель Кармен и другие

Продолжительность: 1 ч 49 мин

Земля, огонь, вода и воздух… Представители всех четырех стихий мирно живут в одном городе и на собственном примере доказывают, что даже между огнем и водой может завязаться дружба, а то и куда более сильные чувства.

«Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»

Жанр: боевик

Режиссер: Сэм Харгрэйв

В ролях: Крис Хемсворт, Голшифте Фарахани, Адам Бесса и другие

Продолжительность: 2 ч 2 мин

Не успел наемник из Австралии Тайлер Рейк оправиться после предыдущей операции, как впереди уже маячит новое, еще более опасное задание.

«Всевидящее око»

Жанр: детектив, триллер

Режиссер: Скотт Купер

В ролях: Кристиан Бэйл, Гарри Меллинг, Саймон Макберни, Тимоти Сполл и другие

Продолжительность: 2 ч 8 мин

Место и время действия — Америка, 1830 год. Военная академия Вест-Пойнт потрясена чудовищным происшествием: погибает один из курсантов, у которого после смерти кто-то вырезает сердце. Расследование берет на себя отставной констебль Август Лэндор, а помогать ему в этом будет молодой кадет по имени Эдгар Аллан По.

В нашем списке новинки кино вы найдете тот самый фильм, который скрасит ваш вечер.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить