Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новолуние и полнолуние в сентябре: сильные ритуалы

Когда в сентябре произойдут два самых энергетически сильных события?
Полнолуние часто сопровождается необычными энергиями и эмоциями у людей
Полнолуние часто сопровождается необычными энергиями и эмоциями у людей
Когда в сентябре произойдут два самых энергетически сильных события?

В сентябре каждый год мы можем наблюдать два астрономических события, которые всегда привлекают внимание любителей астрономии и мистики — новолуние и полнолуние. Эти два события имеют особое значение для разных культур и обладают своими магическими свойствами. В этой статье мы рассмотрим, что такое новолуние и полнолуние, какие чудеса они приносят с собой и какие магические ритуалы можно провести в эти дни.

Новолуние в сентябре 2023

Новолуние — это астрономическое явление, при котором Луна не видна из-за ее полного отсутствия на небосклоне. В этот период Луна находится в солнечной части своей орбиты и не отражает свет. Новолуние часто ассоциируется с новым началом, с возможностью начать все с чистого листа. Многие люди считают этот период идеальным для постановки новых целей и задач, а также для проведения магических обрядов. Для некоторых культур новолуние символизирует возрождение, восстановление и продолжение бесконечного потока времени.

В сентябре 2023 года выпадает на 26 сентября

Полнолуние в сентябре 2023

Полнолуние, напротив, возникает тогда, когда Луна полностью освещена солнечным светом и выглядит как большой и яркий диск на ночном небосклоне. Полнолуние часто сопровождается необычными энергиями и эмоциями у людей. В течение столетий полнолуние ассоциировалось с магией, загадками и пророчествами. В некоторых культурах полнолуние рассматривается как время, когда взаимодействие между мирами становится особенно сильным. В эти дни проводят магические обряды, считая, что энергии полной Луны могут помочь исполнению желаний, укреплению духовной связи и стимулированию интуитивных способностей.

В сентябре 2023 года полнолуние выпадает на 10 сентября.

Магические ритуалы на новолуние - это древняя практика

Магические ритуалы на новолуние — это древняя практика

Магические ритуалы на новолуние

Магические ритуалы на новолуние — это древняя практика, которая связывает человека с энергией луны и помогает воплотить желания и цели в реальность. В эти моменты луна находится в темноте, что символизирует новое начало, возрождение и возможность привлечения новой энергии в свою жизнь.

  • Одним из популярных ритуалов на новолуние является написание списка желаний. В этом ритуале необходимо взять лист бумаги и записать на нем все свои желания, мечты и цели. Затем этот список можно спрятать в специальное место, чтобы каждый раз, когда наступает новолуние, перечитывать его и направлять к нему свою энергию и намерение.
  • Еще один распространенный ритуал на новолуние — это зарядка кристаллов и амулетов. Луна считается натуральным источником энергии, поэтому новолуние — идеальное время для зарядки своих кристаллов и амулетов. Просто поставьте их на открытое окно или на открытое место под лунным светом на ночь, чтобы они привлекали силу и энергию луны.
  • Кроме того, новолуние можно использовать для медитаций и визуализаций. Сядьте в тихом месте, закройте глаза и представьте, как вы визуализируете свои желания и цели. Позвольте себе почувствовать энергию луны и дать ей возможность направить вас по пути к их достижению.
  • В новолуние также можно провести ритуал очищения солью. Для этого вам понадобится чистая вода, соль и свечи. Зажгите свечи и поставьте перед собой чашу с водой, добавьте в нее щепотку соли. Сосредоточьтесь на своих негативных мыслях и эмоциях, а затем визуализируйте, как они растворяются в воде. Затем вылейте воду с солью и произнесите слова благодарности.

Магические ритуалы на полнолуние

  1. Ритуал привлечения изобилия: Полнолуние также считается благоприятным временем для привлечения изобилия и процветания. Для этого вам понадобится зеленая свеча и монеты. Зажгите свечу и поставьте перед собой миску с монетами. Сосредоточьтесь на своих желаниях и визуализируйте, как ваши финансовые возможности растут. Затем возьмите монеты и положите их в кошелек или копилку, произнеся слова благодарности.
  2. Ритуал для привлечения любви: Полнолуние может быть идеальным временем для привлечения любви и романтики в вашу жизнь. Для этого вам понадобится розовая свеча и предмет, символизирующий любовь, например, кристалл розового кварца. Зажгите свечу и поставьте ее перед собой, затем возьмите символ любви и держите его в руке, визуализируя ваш идеальный романтический партнер или отношения. Затем произнесите заговор

«Как пламя свечи рассеивает тьму, так и любовь моя рассеивает разлуку. Луне себя вверяю, соединить (свое имя) с возлюбленным (имя возлюбленного) заклинаю».

А ранее мы рассказывали, почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить