Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пособия на детей повысят с 1 августа 2023 – кто их получит?

Где появятся новые пособия, и кого затронет эта прибавка с 1 августа? Что необходимо для получения дополнительных выплат?
Пособия на детей
Пособия на детей
Где появятся новые пособия, и кого затронет эта прибавка с 1 августа? Что необходимо для получения дополнительных выплат?

Пособия на детей – тема, волнующая многих.  При том, что объявлено, что с 1 августа 2023 года увеличатся некоторые выплаты на детей. Что нового ждёт получателей пособий и льгот в августе? На какую сумму вырастут пособия и для каких получателей? ти вопросы сейчас, в июле, широко обсуждаются в родительской среде.

С 1 августа 2023 года на самом деле изменится выплата — придут дополнительные пособия семьям с детьми. Но произойдет это в Московской области. При этом изменения коснутся только малоимущих многодетных семей, проживающих в регионе, пояснила ведущий юрист «Европейской юридической службы» Ирина Белова.

Что за пособия с 1 августа?

Малоимущие многодетные семьи с 1 августа в Московской области начнут получать ежегодную денежную выплату на каждого ребенка.

Размер, порядок и сроки предоставления ежегодной денежной выплаты многодетной семье устанавливает правительство Московской области.

В августе на каждого школьника многодетные семьи Московской области получат дополнительно по 7 тысяч рублей. Также будет проведена выплата по 3 тыс. рублей на школьную форму. Суммарно малоимущим многодетным семьям на каждого ребенка выдадут по 10 тыс. рублей.

Выплата будет идти ежегодно до момента, пока дети не закончат учебу в государственных или муниципальных образовательных организациях, получая там начальное, общее и среднее образование.

Выплату получат семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения (17277 рублей).

Ранее мы сообщали, что размер маткапитала увеличат в России.

Размер маткапитала в России будет увеличен в 2024-2026 годах. Маткапитал будет индексироваться на уровень инфляции в течение указанного периода.

В 2024 году размер маткапитала вырастет до 618,1 тыс. руб. на первого ребенка и до 816,7 тыс. руб. – на второго.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить