Пятница
26 апреля
2024
  °C

16 апреля в Новосибирской области зазвучат электросирены

Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие
Пройдёт комплексная тренировка по оповещению населения
Пройдёт комплексная тренировка по оповещению населения
Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие

В Новосибирской области пройдет плановая проверка системы оповещения населения. Зазвучат электросирены 16 апреля в интервале с 13:30 до 15:00 часов (нск), сообщили в пресс-службе Главное управление МЧС России по Новосибирской области. 

Будет проходить комплексная тренировка по оповещению населения. Во время плановой тренировки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

Короткий телеперехват канала «Россия 1» произойдет с 13:50 до 14:00 часов. С 13:35 до 14:00 часов кратковременно запустят электросирены и уличные громкоговорители.

Затем с 14:50 до 15:00 часов на 56 экранах ОКСИОН, установленных на девяти станциях метро, в аэропорту Толмачево, на площади Ленина и трёх железнодорожных вокзалах Новосибирска, выведут заставку, которая будет информировать о проводимой проверке технического состояния системы оповещения.

— Параллельно специальным сообщением МЧС будет произведен радиоперехват вещания 9 радиостанций в УКВ и FM диапазонах («Радио России», «Маяк», «Вести FМ», радио «Слово», «Юнитон», «Новосибирская городская волна», «Европа плюс», радио «Дача», «Бизнес FМ»), – сообщили в пресс-службе.

В эфире радиостанций прозвучит дикторский текст о том, что проводится проверка системы оповещения.

Комплексные тренировки по оповещению населения проводятся один раз в полугодие, в соответствии с планом основных мероприятий Новосибирской области. Это своего рода тест на работоспособность различных систем оповещения, которые всегда должны быть готовы к экстренным случаям.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить