Четверг
28 марта
2024
  °C

201 объект в Бердске проверен на соблюдение эпидрежима в период COVID-19

Итоги проверки баз «Старая пристань», «Голубое озеро», «Зеленый остров», «Бердская заимка» и «Роял Марин»
Комплекс отдыха «Старая пристань»
Комплекс отдыха «Старая пристань»
Итоги проверки баз «Старая пристань», «Голубое озеро», «Зеленый остров», «Бердская заимка» и «Роял Марин»

C мая 2020 года на постоянной основе администрация Бердска с сотрудниками Роспотребнадзора и полицией проводит контрольные мероприятия по соблюдению предприятиями промышленности и потребительского рынка мер и ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Проведен 41 рейд, в ходе которых проверен 201 объект промышленности и потребительского рынка, рассказала сайту Бердск-Онлайн начальник управления экономразвития Бердска Юлия Бадрина.

По итогам мероприятий выявлено 29 грубых нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, из которых по 19 материалам судом приняты различные решения: от предупреждения, приостановления деятельности, до административного штрафа в сумме 50 тысяч рублей.

Проверка баз отдыха в Бердске

Также прошли рейдовые проверки  по выявлению нарушений требований, установленных законодательством по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, на базах отдыха, расположенных на территории Бердска.

Было проверено пять баз отдыха: «Старая пристань», «Голубое озеро», «Зеленый остров», «Бердская заимка» и «Роял Марин».

— Нарушений в данных организациях не выявлено, — отметила Юлия Бадрина.

Проверки по соблюдению санитарных норм в период противодействия коронавирусу в Бердске продолжаются по утвержденному графику.

Проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологической  безопасности, масочного режима  проводятся на предприятиях общепита, в фитнес-центрах, торговых и иных объектах региона.  Основание для проверочных мероприятий — действующий в Новосибирской области режимом повышенной готовности, введенный из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В данный период предприятиям общепита, сферы услуг и иным необходимо соблюдать требования, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По данным минпромторга Новосибирской области, в Новосибирске отношении проверенных с апреля текущего года 2000 объектов возбуждено 83 дела об административных правонарушениях, судами вынесено 54 постановления о штрафах на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что несколько точек общепита в Бердске получили 50-тысячные штрафы за выявленные нарушения противодействия распространению COVID-19.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить