Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 3000 жителей Бердска привились от коронавируса

Работают три прививочных пункта и выездные бригады по предприятиям
Пункты вакцинации работают
Пункты вакцинации работают
Работают три прививочных пункта и выездные бригады по предприятиям

Вакцинацию от коронавируса в Бердске по данным на 24 марта прошли более 3000 человек, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую.

Большому количеству бердчан проведена вакцинация вторым компонентом вакцины. 

Привита группа пациентов, которые входят в группу риска – пенсионеры, люди, имеющие хронические инфекционные заболевания.

В Бердске функционируют три пункта вакцинации. Работают выездные бригады – они проводят иммунизацию на предприятиях и на дому у маломобильных пациентов.

В Новом поселке свой прививочный пункт. Там люди ежедневно делают прививку.

Напомним, массовая вакцинация в Бердске началась с 19 декабря 2020 года, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Препарат первыми получили медработники и представители социальной сферы. Далее начали прививать желающих.

22 марта 2021 года Новосибирская область получила еще 6500 доз вакцины от коронавируса  «Спутник V». Она направлена в медицинские организации. Первым компонентом в регионе уже привиты 90296 человек, двукратно – 58109 человек.

По данным оперативного штаба, на 25 марта в Бердске официально зарегистрировано 1594 случая заболевания коронавирусом. Под медицинским наблюдением находится 125 жителей города, из которых 62 ребёнка. За сутки взято 204 теста.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить