Четверг
28 марта
2024
  °C

Выплаты на детей от 3 до 16 лет в Бердске: как долго ждать и как правильно подать заявку?

В ПФР рассказали, что как минимум в трёх банках произошли задержки выплат из-за сбоев
Детям от 3 до 16 лет положена единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей
Детям от 3 до 16 лет положена единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей
В ПФР рассказали, что как минимум в трёх банках произошли задержки выплат из-за сбоев

В Бердске продолжаются выплаты на детей от 3 до 16 лет. В ПРФ рассказали, есть ли сложности с получением этих денег, и как оформить заявку на оформление выплаты.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Данная выплата будет осуществляться с 1 июня текущего года, российским семьям, проживающим на территории РФ, на каждого   рожденного (усыновленного) ребенка в возрасте от 3 до 16 лет при условии достижения ребенком 16 лет до 1 июля 2020 года. Ребенок (дети) также должны иметь российское гражданство.

По словам начальника управления ПФР по Бердску Елены Чуль, на сегодня заявления подали 9105 родителей о выплатах на 12702 ребёнка. Порядка 50% заявителей уже получили выплаты, начиная с 1 июня 2020 года.

Некоторые семьи получили деньги с задержками из-за технических проблем банковских служб. Жалобы поступали от клиентов банка «Тинькофф», «Альфа-Банк» и «Промсвязьбанк». В ПФР предполагают, что банки просто оказались не совсем готовы к такому большому объёму работы. Но сейчас процессы уже отлажены.

Принимать заявления от родителей будут до 1 октября 2020 года. Обработка заявлений занимает примерно 8 дней. В случае, если сотрудники ПФР обнаружат ошибки в анкетах, они связываются с заявителями и помогают скорректировать данные. Как отмечает Чуль, заявления приходят ежедневно, и работники ПФР с утра до вечера в усиленном режиме стараются делать так, чтобы все родители получили выплаты как можно скорее.

На что нужно обратить внимание?

 — Необходимо вводить корректные данные и проверять каждую букву и цифру;

 — Подать заявление может как мама, так и папа, но дважды на одного ребёнка заявления подавать не надо;

 — Если у вас двое и более детей, то всех их нужно перечислить в ОДНОМ заявлении. Не нужно оформлять отдельно заявку на каждого ребёнка;

 — ФИО заявителя должны совпадать с ФИО держателя счёта, на который должны будут перечислить средства. Недопустимо указывать счета на сторонних лиц!

Заявления принимаются по адресу posobie16.gosuslugi.ru. Пожалуйста, заполняйте форму внимательно и аккуратно! Проверяйте все данные! Из-за ошибки заявку могут отклонить.

Для оформления выплаты нужно СНИЛС ребёнка. Если его нет, обратитесь в ПФР по тел. 2-63-97, чтобы записаться на приём и получить документ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить