Суббота
20 апреля
2024
  °C

150 тыс. рублей штрафа грозит начмеду Бердской ЦГБ по «ковидной» статье

Рэм Волков попал под суд как должностное лицо горбольницы
Волков Рэм Валерьевич
Волков Рэм Валерьевич
Рэм Волков попал под суд как должностное лицо горбольницы

В Бердском суде рассматривается протокол Роспотребнадзора по ч.2 ст.6.3  КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» в отношении начмеда Бердской ЦГБ Рэма Волкова.

Волков, как должностное лицо горбольницы, может получит административный штраф в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

В горсуде сайту Бердск-Онлайн рассказали, что начмеду вменяются два административных нарушения: не была обеспечена кратность обследования 1 раз в неделю методом ПЦР медработников, которые в силу профессиональной деятельности имеют риск инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Также ему придется нести ответственность за несвоевременное предоставление экстренного извещения в Роспотребнадзор о двоих заболевших ковидом медработниках.

Дело об административном правонарушении поступило в суд Бердска из Роспотребнадзора 18 января. Рассмотрение по существу назначено на 9 марта.

Отметим, что поправки в КоАП РФ, ужесточающие ответственность за нарушения в ситуации с распространением коронавирусной инфекции, вступили в силу с 1 апреля 2020 года.

По данным оперативного штаба, к утру 24 февраля в Бердске зарегистрировано 6455 случаев коронавирусной инфекции. За сутки выявлено 98 новых пациентов с положительным COVID-19.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить