Пятница
19 апреля
2024
  °C

Андрей Травников призвал жителей региона соблюдать принятые COVID-ограничения в нерабочие дни

Выполнение мер позволит не вводить новые ограничения
На оперативном совещании 1 ноября
На оперативном совещании 1 ноября
Выполнение мер позволит не вводить новые ограничения

В Новосибирской области с 30 октября действуют дополнительные ограничительные меры, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Как заявил Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 1 ноября: набор мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в данной ситуации – оптимален. Сегодня важно обеспечить полное выполнение принятых решений – чтобы не вводить новые ограничения.

Глава региона обозначил задачи органов власти в период нерабочих дней:

«Наша задача – обеспечить выполнение тех минимально необходимых решений, которые мы приняли, иначе нам придется выходить на новые ограничения, что совершенно не хотелось бы делать для исключения нанесения ущерба экономике региона.  

В течение нерабочих дней органам власти нужно сконцентрироваться на проведении контрольных мероприятий, направленных на обеспечение выполнения принятых мер. В первую очередь, это соблюдение масочного режима, новые мероприятия по контролю за наличием QR-кодов при посещении определенных объектов, организаций, это соблюдение режима нерабочих дней, в том числе, запрет на работу организаций общественного питания с 23.00 до 6.00.

Нерабочие дни – самый удобный период для прохождения вакцинации тем нашим коллегам, кто не успел еще это сделать. Я говорил об этом неделю назад, поэтому, еще раз попрошу всех руководителей донести до подчиненных требования главного санитарного врача Новосибирской области по обязательной вакцинации отдельных категорий работников. Это касается, в то числе, и работников органов власти.

Просьба департаменту государственной службы подготовить статистику, а вам, коллеги, особенно тем, кто находится в отстающих, просьба подготовиться к докладу, о том, как в ноябре вы будете работать без значительной части своих коллективов, которые не прошли вакцинацию», – подчеркнул Губернатор.

Также глава региона призвал общественные объединения к проведению традиционных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в онлайн-формате или их переносу на более поздний срок. Губернатор напомнил, что массовые официальные мероприятия в период нерабочих дней не допускаются. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить