Суббота
20 апреля
2024
  °C

Губернатор обсудил с профсоюзами поддержку медработников Новосибирской области

Речь шла о защищенности медиков и их зарплате
Андрей Александрович Травников, губернатор Новосибирской области
Андрей Александрович Травников, губернатор Новосибирской области
Речь шла о защищенности медиков и их зарплате

Вопросы поддержки медицинских работников в условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции обсудил губернатор Андрей Травников с руководителями профсоюза и ассоциации врачей Новосибирской области.

В ходе встречи рассматривались вопросы обеспечения медицинских работников соответствующими средствами индивидуальной защиты, а также заработной платы медицинских работников, оказывающих помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Губернатор поблагодарил медиков региона за огромную работу, которая ведется сегодня по противодействию распространению инфекции, особенно отметив усилия студентов НГМУ и медколледжа.

«Когда закончится эта эпопея, хочется просто искренне всех поблагодарить, и мы это сделаем обязательно. Еще одна группа, о которой нужно сказать – это студенты медицинского университета и медицинского колледжа. Ребята молодцы, огромную помощь они оказывают и в первичном звене, большую работу проделывают в аэропорту Толмачёво. И студентам, и преподавателям этих учебных заведений, когда будет возможность, каждому пожму руку и скажу спасибо. Сегодня, к сожалению, приходится это делать дистанционно, заочно», – отметил Андрей Травников.

Отметим, что Новосибирской области усилена работа амбулаторной службы медицинских организаций в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить