Пятница
19 апреля
2024
  °C

Обеспеченность СИЗ и выплаты врачам: губернатор проверил искитимскую больницу

Выездное совещание проводилось в рамках борьбы с пандемией COVID-19
Андрей Травников уверен: настороженность со стороны людей к заболевани...
Андрей Травников уверен: настороженность со стороны людей к заболевани...
Выездное совещание проводилось в рамках борьбы с пандемией COVID-19

Выплаты врачам и медицинскому персоналу, противостоящему распространению коронавирусной инфекции, наличие средств индивидуальной защиты, а также результаты капитального ремонта помещений детской поликлиники стали главной темой выездного совещания Губернатора Новосибирской области с руководством Искитимской Центральной городской больницы. В мероприятии приняли участие Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив и глава Искитимского района Олег Лагода.

По направлению COVID-19 сегодня в ИЦГБ работают две бригады, они полностью оснащены средствами индивидуальной защиты и укомплектованы для противодействия пандемии, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО. Кроме того, Губернатор проинспектировал своевременность и полноту выплат врачам и медперсоналу – согласно Указу Президента России.

Андрей Травников выразил уверенность в том, что настороженность со стороны людей к заболеванию пневмонией сохранится надолго. «Нам придётся перестраивать всю работу, потому что вряд ли люди осенью успокоятся и станут по-другому реагировать на опасные симптомы. И это правильно, мы видим положительный эффект от этой осторожности – смертность от разных видов пневмонии у нас снизилась, особенно снизилась смертность «на дому» – раньше пневмонию многие пытались перенести на ногах. Надо учитывать, что нам придётся принимать дополнительные организационные, управленческие решения», – подчеркнул Губернатор.

Также глава региона проконтролировал результаты капитального ремонта детской поликлиники при Искитимской ЦГБ. Ремонт помещений этой детской поликлиники был проведён на федеральные средства Резервного фонда Правительства России. В 2020 году при больнице будет открыт центр амбулаторно-клинической помощи. Для него уже закуплены аппараты КТ и МРТ, УЗИ, эндоскопии, идёт подготовка помещений для их установки.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить