Вторник
16 апреля
2024
  °C

Андрей Травников: Новый конкурс «Лидеры России» посвящён повышению эффективности реализации нацпроектов

Опыт амбициозных людей будет полезен и востребован 
Андрей Александрович Травников, губернатор Новосибирской области
Андрей Александрович Травников, губернатор Новосибирской области
Опыт амбициозных людей будет полезен и востребован 

Правительство Новосибирской области использует опыт конкурса «Лидеры России» при формировании управленческого резерва.  В  рамках оперативного совещания губернатор сообщил о старте третьего Всероссийского конкурса «Лидеры России».

Глава региона напомнил, что представители Новосибирской области принимали самое активное участие и в первом, и во втором конкурсах прошлых лет.

— Новосибирская область по количеству участников, финалистов и победителей – в лидерах среди сибирских регионов. В 2017 и 2018 годах от нашего региона в конкурсе участвовало по пять тысяч человек. 19 новосибирцев дошли до финала, 8 наших земляков вошли в сотню победителей, – напомнил Андрей Травников.

Высокий интерес со стороны новосибирцев к конкурсу «Лидеры России» подтолкнул к появлению и развитию новых региональных проектов: «Кадры 54», «Команда региона» и других. Они направлены на формирование управленческого резерва Новосибирской области.

Глава области выразил уверенность, что и третий конкурс «Лидеры России» также вызовет большой интерес у жителей нашего региона. Губернатор дал поручение главам муниципалитетов, руководителям органов государственной власти проинформировать жителей о проведении этого конкурса, оказать максимальное информационное и организационное содействие в его проведении.

Конкурс «Лидеры России-2020», в первую очередь, будет посвящён повышению эффективности реализации национальных проектов, подчеркнул Андрей Травников.

— У нас уже есть опыт, когда мы опираемся на компетенции полуфиналистов и финалистов «Лидеров России», используем их наработки для того, чтобы решать важные региональные задачи. Безусловно, опыт амбициозных, компетентных, энергичных людей, которые примут решение участвовать в третьем конкурсе «Лидеры России» – опыт, направленный на более эффективную реализацию национальных проектов, будет полезен и востребован с нашей стороны, – отметил губернатор.

Для справки

 Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить