Пятница
29 марта
2024
  °C

Андрей Травников подписал распоряжение о полумиллиардной субсидии Новосибирску для строительства дорог к новой ледовой арене

 Федеральные деньги имеют целевое назначение
Совещание на объекте строительства
Совещание на объекте строительства
 Федеральные деньги имеют целевое назначение

490 миллионов рублей распределено правительством Новосибирской области в качестве субсидий местному бюджету города Новосибирска в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение правительства региона №101-рп 1 апреля подписал губернатор Андрей Травников.

В соответствии с документом, установлено распределение 490 млн рублей субсидий местному бюджету города Новосибирска, предоставленных в 2020 году из федерального бюджета бюджету Новосибирской области, в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на  софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)».

Данные средства, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона, предусмотрены на строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, в частности, реконструкцию площади Лыщинского с участками автомобильных дорог, примыкающих к ней (ул. Немировича-Данченко, проспект Карла Маркса, ул. Блюхера, ул. Горская), а также реконструкцию автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского  до пляжа «Наутилус». 

Меры приняты в рамках реализации национального проекта «Безопасные и   качественные автомобильные дороги».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить