Пятница
29 марта
2024
  °C

Андрей Травников положительно оценил готовность Новосибирской области к паводку

Ожидается, что первая волна паводка пройдет без серьезных последствий для населения
Андрей Травников положительно оценил готовность Новосибирской области ...
Андрей Травников положительно оценил готовность Новосибирской области ...
Ожидается, что первая волна паводка пройдет без серьезных последствий для населения

Губернатор Андрей Травников в ходе вертолетного облета территорий Ордынского, Кочковского, Краснозерского и Новосибирского районов оценил готовность региона к паводку. В облете принял участие начальник главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщили в правительстве региона.

«Пролетели вдоль реки Карасук, пролетели вдоль Оби, осмотрели состояние некоторых гидротехнических сооружений, уровень воды, запас снега. Все это позволяет оценивать ситуацию как достаточно спокойную, как минимум есть уверенность в том, что первая волна паводка на территории Новосибирской области пройдет без каких-то серьезных последствий для населенных пунктов, населения. Конечно, нельзя исключать локальных подтоплений отдельных домовладений, это мы видим уже и сегодня, но, тем не менее, масштабных последствий мы пока не ожидаем.

Мы видим, что во многих местах произведена расчистка русел малых рек, проведена расчистка водопропускных труб на дорогах. Также увидели противопаводковые работы, которые проводятся силами главного управления МЧС, в частности подрыв льда на затороопасных участках реки Карасук. В целом ситуация управляемая», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

Напомним, что по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшего в правительстве региона 18 марта, губернатор Андрей Травников поручил усилить меры по подготовке к весеннему паводку.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить