Пятница
19 апреля
2024
  °C

Более тысячи заявок поданы от потенциальных волонтеров на участие в мероприятиях МЧМ-2023

Интерес проявляют и иностранные волонтеры
Продолжается набор волонтеров
Продолжается набор волонтеров
Интерес проявляют и иностранные волонтеры

В Новосибирской области продолжается заявочная кампания по привлечению волонтеров на мероприятия молодежного первенства мира по хоккею в 2023 году (МЧМ-2023). На сгеодня поступила уже 1061 заявка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Как прокомментировал генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимир Тукмачёв, в адрес ФХР направлена Концепция волонтерского сопровождения первенства мира, которая включает все организационные мероприятия – от старта заявочной кампании по набору волонтеров до их осуществления деятельности во время проведения мероприятий первенства.

Напомним, что заявочная кампания по привлечению волонтеров стартовала 30 сентября одновременно в Новосибирске и Омске.

Интерес к волонтерской программе первенства мира проявляют не только жители России, но и граждане иностранных государств. Уже приняты анкеты из Германии, Казахстана, Португалии, США, Швеции и Демократической Республики Конго. Как сообщили на оперштабе по подготовке и проведению первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, к этим странам добавились Иран, Мексика, Украина, Беларусь. Всего подана 1061 заявка.

Новосибирская область планирует привлечь 600 волонтеров, которые будут встречать гостей и участников, сопровождать национальные сборные команды, оказывать медицинскую, информационную помощь гостям первенства, лингвистическую поддержку и многое другое. Работа волонтеров будет организована по 21 функциональному направлению.

Прием заявок будет осуществляться в течение первого полугодия 2022 года. Заявку на участие в первенстве в качестве волонтера может подать каждый желающий в возрасте от 16 лет (для жителей города Новосибирска) и в возрасте от 18 лет (жители из муниципальных образований Новосибирской области и других регионов Российской Федерации).

 Подготовка к предстоящему чемпионату мира находится на контроле Правительства Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить