Четверг
28 марта
2024
  °C

Бойцы спецназа Росгвардии поблагодарили новосибирских детей за письма и рисунки

Патриотическая акция «Письмо солдату» продолжается
Письмо солдату
Письмо солдату
Патриотическая акция «Письмо солдату» продолжается

Детей Новосибирской области и Республики Крым за рисунки и письма со словами поддержки поблагодарили спецназовцы Росгвардии, выполняющие боевые задачи на Украине.

Бойцы записали для ребят ответное видео:

«Дорогие наши ребята! От всей души спасибо за тёплые, добрые искренние слова. Благодарим вас за поддержку в это нелёгкое время», — говорит спецназовец.

На видео – военная техника, бойцы разглядывают детские рисунки. На них – тоже танки, БТР, самолёты. И обязательно российские солдаты побеждают. Но чаще дети рисуют российские флаги, голубое небо, цветущие деревья и желают бойцам вернуться домой с Победой.

Только из нашего региона военнослужащие РФ — участники спецоперации на Украине — получили почти две тысячи писем.

«Здравствуй, дорогой защитник моей Родины, — пишет второклассник из села Улыбино. – Я желаю тебе быть здоровым. Быть аккуратным! Мы ждем тебя дома».

«Здравствуй, Солдат! — а это письмо Марины из 4-го класса. – Я живу в Сибири. Хочу пожелать тебе победы. Мы всем классом переживаем за вас. Но мы знаем и верим, что Россия победит. Вы нас защищаете, жертвуя своей Жизнью».

Родина, Солдат, Жизнь. Эти слова дети чаще всего пишут именно так – с большой буквы. Бойцы в ответ желают ребятам хороших оценок, крепкого здоровья, благополучия и заверяют: «Своих не бросаем!», «Мы обязательно вернемся домой с Победой, ведь вы в нас верите, это главное! Мы потомки Победителей! Мы с вами – патриоты великой страны. И имя её — Россия!».

Патриотическая акция «Письмо солдату» стартовала несколько дней назад и сразу же получила широкий отклик. И сегодня любой желающий может присоединиться к ней. Все письма будут доставлены в места дислокации военнослужащих.

Новосибирцы показывают – им небезразлична судьба жителей Донбасса, в нашем регионе активно идут формирование и отправка гуманитарных грузов и сбор денежных средств в фонд помощи жителям Донбасса.Параллельно в Новосибирской области проходит серия патриотических акций в поддержку спецоперации на Украине – флешмобы, автопробеги и концерты.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить