Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор Андрей Травников: «Предприятия региона реализуют меры по сдерживанию стоимости стройматериалов»

Глава региона в рамках рабочей поездки побывал в Тогучинском районе
Андрей Травников оценил организацию эффективного производства на предп...
Андрей Травников оценил организацию эффективного производства на предп...
Глава региона в рамках рабочей поездки побывал в Тогучинском районе

Предприятие «Промышленное Партнёрство Сибирь-Профиль» – производитель деревянных строительных конструкций – не только точка роста экономики Тогучинского района, но и пример ответственного ведения бизнеса.

В рамках рабочей поездки в Тогучинский район Губернатор Андрей Травников оценил организацию эффективного производства на предприятии, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства Новосибирской области. В первую очередь речь шла о серии мероприятий, призванных сдержать рост цен на строительные материалы. Стоимость стройматериалов значительно выросла за последний год. Сегодня «Сибирь-Профиль» планирует изготавливать собственный деревянный брусок для каркаса, применяемого при производстве продукции, а также на предприятии решили приобрести специальные котлы, которые будут работать на отходах производства и отапливать цеха. Осуществляется переход на отечественные комплектующие. Все это позволяет снизить себестоимость выпускаемой продукции и сохранить конкурентоспособность. Например, цены на двери эконом-класса для застройщиков из Новосибирской области не изменились, несмотря на общее удорожание. Предприятие держит их низкими, выигрывая на объеме поставок. Таким образом, производители и застройщики региона поддерживают друг друга в непростых условиях современного рынка.  

Губернатор Андрей Травников поручил министерству экономического развития Новосибирской области рассмотреть возможность оказания предприятию государственной поддержки, предусмотренной при реализации инвестиционных проектов в регионе.

Напомним, что в 2021 году на территории региона под контролем Правительства Новосибирской области одновременно ведется строительство почти 60 социальных объектов – школ, детских садов, объектов культуры, спорта и здравоохранения. Большинство из них – в рамках национальных проектов. И ответственный подход бизнеса к ценообразованию на строительные материалы во многом способствует своевременному выполнению масштабных инфраструктурных задач.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить