Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатор и Председатель Заксобрания региона в Бердске проверили организацию голосования по внесению поправок в Конституцию РФ

Каждому жителю региона важно проголосовать
Голосование в лицее №6 в Бердске
Голосование в лицее №6 в Бердске
Каждому жителю региона важно проголосовать

В Новосибирской области стартовало общероссийское голосование по вопросу внесения поправок Конституцию России. С 8 утра в нашем регионе работает более двух тысяч избирательных участков, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Губернатор Андрей Травников проконтролировал соблюдение санитарных норм во время голосования на участках в Бердске и отметил почему каждому жителю региона важно прийти и выразить свое отношение к предлагаемым к внесению изменениям в главный закон нашей страны.

«Некоторые новосибирцы считают, что это обычные выборы, обычное голосование. Подобные проходят каждый год. На самом деле это не так. Федеральным законом не предусмотрено голосование по поправкам в Конституцию. Но в связи с тем, что Президент РФ Владимир Путин принял твердое решение – без поддержки населения никаких изменений в Конституцию вносить не будем – проводится такое уникальное для истории России событие – голосование по внесению поправок в Конституцию», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив также отметил, что новосибирцы впервые в истории участвуют в таком событии.

«Особенно радует, что на участки идет молодежь – те люди, которым дальше по этой Конституции жить. Которым предстоит строить нашу великую страну. Надеюсь, что и бердчане, и в целом Новосибирская область поддержат поправки».

Депутат Законодательного собрания региона, директор МАОУ «Лицей №6», где расположены избирательные участки, работу которых проконтролировал Губернатор, Зоя Родина сообщила главе региона о том, как организован процесс голосования с учетом строго соблюдения всех санитарных норм и также отметила значимость вносимых поправок для каждого жителя страны:

«Наверное, самое главное в этой неожиданно сложившейся ситуации с коронавирусом — поддержка одного из направлений, которое сегодня активно развивается, — волонтерства. Следующие важные поправки направлены на поддержку семей с детьми, на их благополучие. Я уверена, что еще больше поднимет статус и мощь нашего государства внимание к историческому наследию. Можно очень много говорить об этих поправках. Думаю, они жизненно важны и сегодняшний день станет исторической вехой в истории нашего государства».

Напомним, что в Новосибирской области с 25 по 30 июня была организована процедура голосования до дня голосования для исключения одномоментного нахождения 1 июля на избирательных участках большого количества граждан.

Губернатор Андрей Травников — до старта голосования, 23 июня — проконтролировал готовность ряда новосибирских участков левобережной части Новосибирска к работе с учетом строгого соблюдения санитарных норм в условиях пандемии коронавируса.

 В первый день голосования по внесению изменений поправок в Конституцию РФ – 25 июня – глава Новосибирской области проголосовал на участке №2001 и проверил обеспеченность средствами индивидуальной защиты членов избирательной комиссии, наблюдателей, избирателей, приходящих на участки.

На сегодня, как сообщил Бердск-Онлайн, в Бердске проголосовали более 23 тысяч человек

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить