Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор потребовал ужесточить контроль за дорожным строительством

Соблюдение технологий позволит не добиваться от подрядчиков переделки работ
Дорожное строительство под жесткий контроль
Дорожное строительство под жесткий контроль
Соблюдение технологий позволит не добиваться от подрядчиков переделки работ

В Новосибирской области работы по ямочному ремонту и строительству дорог в рамках нацпроекта БКД – на финишной прямой. В нынешних погодных условиях особенно важно строгое соблюдение нормативов применения технологий дорожного строительства, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 1 ноября поручил региональному минтрансу усилить работу с муниципальными заказчиками и исполнителями работ по данному направлению.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский, в рамках реализации нацпроекта БКД в регионе верхний дорожный слой уложен на 94 процента, введены в эксплуатацию 67 объектов из 101. «Во время снегопада укладка асфальтобетона не допускается. Те объекты, на которых по информации, озвученной в СМИ, шли работы, мы обязательно с лабораторией проверим с пристрастием — все физические, химические показатели асфальтобетона. Если качество неудовлетворительное – объект не будет принят», — доложил министр Губернатору.

«Самая горячая тема — эффективный контроль за качеством работ, за соблюдением технологий. В текущих погодных условиях это чрезвычайно важно. Наша главная цель — не выявить дефекты, поймать за руку и заставить переделывать, а не допустить, чтобы такие дефекты появлялись.

Необходимо донести до всех муниципальных заказчиков и до исполнителей работ – какие же технологии в каких условиях в данный период допустимы, для того, чтобы потом с лабораторией не бегать и не выявлять отваливающиеся заплатки. Немедленно сегодня это сделайте, всех предупредите в каких условиях какие технологи применять недопустимо», — поручил Губернатор министру транспорта и дорожного хозяйства Анатолию Костылевскому.

Напомним, что ранее Губернатор потребовал жёстко синхронизировать программы работ коммунальных служб с работами на объектах дорожного ремонта, особенно если речь идёт о нацпроекте «Безопасные качественные дороги»; изменить подход и к проведению дорожно-строительных работ, избавляясь от устаревших и внедряя эффективные технологии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить