Пятница
26 апреля
2024
  °C

Губернатор создал оперативный штаб по подготовке к новому учебному году

Первое заседание штаба прошло 23 июля
На совещании обсудили несколько важных вопросов
На совещании обсудили несколько важных вопросов
Первое заседание штаба прошло 23 июля

Оперативный штаб по подготовке государственных образовательных организаций Новосибирской области и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, к 2020-2021 учебному году создан в регионе распоряжением №123-р Губернатора Андрея Травникова. Первое заседание штаба прошло 23 июля под председательством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

В рамках первого заседания участники обсудили готовность к началу учебного года в ряде районов Новосибирской области. Как отметил Сергей Нелюбов, в этом году особенная ситуация с подготовкой к новому учебному году. С учетом сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции прорабатывается порядок и режим работы школ с учетом правил и методических рекомендаций.

Кроме того, во исполнение положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации необходимо с 1 сентября обеспечить бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. «Всем ответственным министерствам и ведомствам необходимо максимально сконцентрироваться на решении задачи по обеспечению подготовки к организации питания в школах с 1 сентября», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

В ходе заседания речь шла об обеспечении безопасных условий организации образовательной деятельности, обеспечении всех учащихся начальных классов качественным бесплатным питанием, вопросах подготовки кадров, проведении ремонта в образовательных организациях, реализации федеральных и областных проектов, а также о других актуальных вопросах подготовки к новому учебному году.

Оперативный штаб создан для организации образовательного процесса в государственных образовательных организациях Новосибирской области и муниципальных образовательных организациях в 2020-2021 учебному году в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), предупреждения роста заболеваемости обучающихся и работников образовательных организаций, а также организации с 1 сентября 2020 года бесплатного питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

В состав штаба вошли представители Правительства Новосибирской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области, уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, руководители образовательных организаций и др.

Напомним, что ранее Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил готовить школы к тому, чтобы начать учебный год 1 сентября в очном режиме.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить