Пятница
29 марта
2024
  °C

Лучшие учителя информатики региона получат выплату 115 тысяч рублей

Правительство региона финансово поддержит лучших учителей информатики
Лучшие учителя информатики региона получат выплату 115 тысяч рублей
Лучшие учителя информатики региона получат выплату 115 тысяч рублей
Правительство региона финансово поддержит лучших учителей информатики

В целях развития IT-отрасли региона и во исполнение поручения Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова министерством образования Новосибирской области была организована и проведена областная предметная олимпиада «Учитель – Профессионал» для учителей информатики/ IT-дисциплин. По итогам предметной олимпиады 50 учителей информатики Новосибирской области впервые получат единовременную выплату.

В олимпиаде принял участие 81 учитель из общеобразовательных учреждений г. Новосибирска и Новосибирской области. В соответствии с рейтингом результатов олимпиады 50 лучших учителей информатики/ IT-дисциплин впервые получат единовременную выплату 115 тысяч рублей (с учетом НДФЛ).

Как рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, олимпиада направлена на стимулирование подготовки квалифицированных IT-специалистов. «Основная задача олимпиады – выявить педагогов, применяющих современные учебно-методические средства и образовательные технологии и обеспечивающих высокие образовательные результаты обучающихся. На основе анализа результатов олимпиады можно будет принимать конкретные решения, направленные на улучшение качества образовательных услуг, успешную реализацию федеральных государственных стандартов общего образования», – отметил министр.

Олимпиада проводилась в два этапа: муниципальный и региональный. Муниципальный этап проведен   с 1 по 12 сентября, региональный – с 13 по 27 сентября 2022. На муниципальном уровне был организован отбор кандидатов для участия в олимпиаде на основе результатов педагогической деятельности. Учитывался вклад учителя в повышение качества проектирования и реализации образовательного процесса; результаты освоения обучающимися образовательных программ; непрерывный профессиональный рост.

Меры финансовой поддержки победителям олимпиады утверждены постановлением Правительства Новосибирской области от 27.09.2022 № 445-п. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить