Пятница
19 апреля
2024
  °C

Обновленное по нацпроекту Краснояровское шоссе придет на смену временной объездной дороге через месяц

Временную дорогу демонтируют
Работы на участке дороги Новосибирск-Красный Яр ведутся в рамках нацп...
Работы на участке дороги Новосибирск-Красный Яр ведутся в рамках нацп...
Временную дорогу демонтируют

Месяц остается до завершения капитального ремонта автомобильной дороги Новосибирск-Красный Яр, производимого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в связи с распространением информации об аварийном состоянии участка дороги Новосибирск-Красный Яр прокомментировало, что временная объездная дорога на данном участке действует до завершения капитального ремонта в рамках нацпроекта БКАД. Дефекты, возникшие на данной временной объездной дороге в связи с обильным выпадением осадков, были оперативно устранены в рамках гарантийных обязательств 17 августа 2020 года.

Напомним, что работы на участке дороги Новосибирск-Красный Яр протяженностью 785 метров ведутся в рамках нацпроекта БКАД в 2020 году. На эти цели направлено порядка 37 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В числе производимых работ замена дорожного покрытия с применением ЩМА-20, замена дорожных знаков, установка барьерного ограждения, нанесение разметки.

Временная объездная дорога была устроена для ремонта основной дороги в соответствии с проектно-сметной документацией, прошедшей госэкспертизу, и будет полностью демонтирована с восстановлением откосной части основной дороги после окончания ремонта и устройства асфальтобетонного покрытия на основной дороге.

В минтрансе региона подчеркнули, что работы по ремонту основной дороги планируется завершить в течение месяца.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить