Пятница
29 марта
2024
  °C

Правительством региона одобрена новая программа антикоррупционного просвещения

Программа повышает уровень правосознания и правовой грамотности
Правительство Новосибирской области
Правительство Новосибирской области
Программа повышает уровень правосознания и правовой грамотности

Программа «Антикоррупционное просвещение в Новосибирской области на 2022–2024 годы» утверждена 14 февраля на заседании Правительства Новосибирской области, которое провел Губернатор Андрей Травников, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Как доложила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области Елена Долгова, программа разработана в целях обеспечения реализации пункта 5 статьи 5 Закона Новосибирской области от 24.04.2010 № 486-ОЗ «О регулировании отношений в сфере противодействия коррупции в Новосибирской области», конкретизации отдельных мероприятий региональной антикоррупционной программы.

«Программа содержит перечень мероприятий, ориентированных на повышение эффективности мероприятий по антикоррупционному просвещению, в том числе, повышения уровня правосознания и правовой грамотности в сфере противодействия коррупции населения, государственных гражданских служащих Новосибирской области, работников государственных учреждений региона», – отметила Елена Долгова.

Так, программой предусмотрены мероприятия по информированию населения о положениях антикоррупционного законодательства и об ответственности за совершение правонарушений. Методические, информационные и разъяснительные материалы об антикоррупционных стандартах поведения подготовят для госслужащих региона и работников государственных учреждений. Также в перечень мероприятий вошли организация и проведение совещаний, семинаров-практикумов, тренингов по вопросам противодействия коррупции.

Напомним, также в регионе действует программа «Противодействие коррупции в Новосибирской области на 2021–2024 годы», утвержденная постановлением Губернатора Новосибирской области от 27 сентября 2021 года.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить