Четверг
28 марта
2024
  °C

Прямую трансляцию Парада Победы в Новосибирске посмотрели более полумиллиона человек

По площади Ленина прошли 24 парадных расчёта и механизированная колонна
Парад прошёл с минимальным участием зрителей
Парад прошёл с минимальным участием зрителей
По площади Ленина прошли 24 парадных расчёта и механизированная колонна

В Новосибирской области 24 июня проходят торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В связи с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности парад прошёл с минимальным участием зрителей на площади. Но благодаря работе новосибирских СМИ марш 24 парадных расчётов и прохождение механизированной колонны по площади Ленина в прямом эфире смогли увидеть более полумиллиона зрителей.

Губернатор Андрей Травников поблагодарил новосибирских журналистов за информационное освещение Парада Победы. «Спасибо журналистам, операторам, режиссёрам, монтажёрам – всему большому коллективу средств массовой информации Новосибирской области. Особенно телекомпаниям «ГТРК-Новосибирск» и «ОТС». Я надеюсь, что телезрителям понравился парад, они оценили ту картинку, которую с вашей помощью мы транслировали в различных источниках. Даже федеральный канал «Россия 24» практически полностью поставил наш парад в эфир. Это значит, что не только новосибирцы, но и наши земляки в дальних уголках страны увидели парад», — подчеркнул глава области.

Трансляция парада была организована силами двух телекомпаний — «ОТС» и «ГТРК-Новосибирск»: 15 трансляционных камер — в полтора раза больше чем обычно — снимали парад с разных ракурсов, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО. Также прямую трансляцию вели шесть новостных сайтов и три канала в социальных сетях. Федеральный канал «Россия 24» отвёл не менее получаса из сорока минут эфирного времени трансляции новосибирского парада.

Напомним, что в этом году на парад кроме непосредственных его участников, приглашены представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия», молодежных патриотических движений. Проведение праздничного мероприятий было организовано с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности в период противодействия коронавирусу.

Также сегодня Губернатор возложил цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы» и на мемориале «Раненый воин», принял участие в торжественном открытии памятника Герою Советского Союза Дмитрию Алексеевичу Бакурову.

«Прошло уже больше года с того момента, как наш герой ушел в последний путь, но Дмитрий Алексеевич был настолько жизнерадостным, общительным, активным, что иногда теряешь ощущение, что его нет рядом. Те два года, в течение которых мне посчастливилось с ним общаться, глубоко отпечатались в памяти. Я с большим удовольствием приезжал в семью Дмитрия Алексеевича, Екатерины Михайловны, не как к статусному человеку, Герою Советского Союза, а как к человеку, с которым очень приятно общаться, который любил рассказывать про военные годы, про мирное время, про свою патриотическую деятельность», – отметил Андрей Травников.

Памятник Дмитрию Алексеевичу Бакурову стал важной частью Аллеи Героев, расположенной на Заельцовском кладбище Новосибирска.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить