Пятница
19 апреля
2024
  °C

Работы на ЛДС в Новосибирске не останавливаются и в выходные дни

Губернатор Андрей Травников проверил ход строительных работ на новой ледовой арене
Работы на ЛДС в Новосибирске не останавливаются
Работы на ЛДС в Новосибирске не останавливаются
Губернатор Андрей Травников проверил ход строительных работ на новой ледовой арене

Ежедневный мониторинг строительства важнейшего инфраструктурного объекта Новосибирской области  — многофункциональной ледовой арены на ул. Немировича-Данченко со стороны правительства региона продолжается, в том числе и в выходные дни.

На объекте побывал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

— На стройплощадке новой ледовой арены в Новосибирске работы продолжаются и в выходные дни, – лично проверив ход строительных работ сообщил Андрей Травников в своем аккаунте в Фейсбуке.

Начался монтаж технологического оборудования ЛДС. Устанавливают холодильное оборудование для ледовых площадок. Продолжаются работы с системами вентиляции помещений и вентиляцией игрового поля. Монтируются системы отопления, водоотведения и пожаротушения. Завершается монтаж центрального теплового пункта.

С учётом сроков проведения МЧМ-2023, ввод в эксплуатацию многофункциональной ледовой арены, объектов инфраструктуры и благоустройства территории запланирован в 2022 году. В проекте особое внимание уделено вопросам безопасности и антитеррористической защиты. Обеспечен периметр безопасности, досмотровое оборудование для зрителей и транспорта.

Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв.м. предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будут обустроены т спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь».

Стоимость всего комплекса работ – около 22 млрд рублей. Возводится он  в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  

За выполнением графика работ жестко следит Минстрой региона.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить