Пятница
29 марта
2024
  °C

Региональный минтранс направил дополнительный лабораторный контроль качества на ремонтируемые автодороги

Если качество неудовлетворительное – объект не примут
Дорожный ремонт под контролем
Дорожный ремонт под контролем
Если качество неудовлетворительное – объект не примут

В связи с сообщениями граждан и публикациями СМИ о ремонте дорог в условиях снегопада, министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в соответствии с поручением Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, усилило работу с заказчиками и подрядчиками. На автодороги, ремонтируемые за счет областного бюджета, направлен дополнительный независимый лабораторный контроль качества, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

На объектах г. Новосибирска будет проведён лабораторный контроль качества выполненных работ, по его результатам специалисты примут решение о соответствии работ действующим нормативным требованиям. На указанной в публикациях ул. Блюхера, во время ремонта которой произошёл инцидент, связанный с грубым обращением рабочего с гражданами, производились работы по ремонту тротуара в рамках муниципальной программы – заказчиком этих работ выступает мэрия Новосибирска.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области провело разъяснительную работу с представителем заказчиков дорожно-строительных работ (мэрией г. Новосибирска), которые в свою очередь организовали беседу с подрядчиками о недопустимости проведения ремонтных работ с нарушением технологии, в период выпадения осадков, также подрядчику было указано на необходимость корректного обращения с гражданами.

По результатам данного инцидента, региональным минтрансом дополнительно направлен независимый лабораторный контроль качества на участки автомобильных дорог, ремонт на которых выполняется за счёт средств областного бюджета, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ужесточить контроль за соблюдением правил применения технологий дорожного строительства Губернатор Андрей Травников поручил в ходе оперативного совещания 1 ноября. «Если качество неудовлетворительное – объект не будет принят», – доложил главе региона министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить