Четверг
28 марта
2024
  °C

Семь новых производств в ТОСЭР Линево планируется запустить к концу 2020 года

На развитие инфраструктуры ТОСЭР Линево направлено свыше 80 млн рублей
Строительство парка развлечений в Линёво
Строительство парка развлечений в Линёво
На развитие инфраструктуры ТОСЭР Линево направлено свыше 80 млн рублей

В Новосибирской области на развитие инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Линево направлено свыше 80 млн рублей, к концу 2020 года здесь планируется дать старт запуску работы семи новых производств.

Как  13 августа прокомментировал и.о. министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников, ТОСЭР – это эффективный инструмент привлечения инвестиций и диверсификации экономики региона.

«Мы вкладываемся в развитие инфраструктуры, предоставляем инвесторам льготные условия работы и как результат получаем новые рабочие места, заработную плату для жителей и налоговую отдачу в бюджет региона, а в конечно итоге – развитие территории в целом, – подчеркнул Лев Решетников. – На 2018-2019 годы из бюджета области на развитие инфраструктуры ТОСЭР Линево выделено 82 млн рублей, здесь в ближайшее время планируется запустить семь инвестпроектов, создать почти 500 новых рабочих мест. Надеемся завершить подготовку площадки ТОСЭР Линево и начать строительство уже в ближайшем будущем, а к концу 2020 года – дать старт запуску новых объектов».

В ТОСЭР на территории р.п. Линево сосредоточатся инвестпроекты в сферах обувного производства, синтеза солей редких и редкоземельных металлов, производства изделий из стали, пищевой, топливной промышленности, переработки, производства модульных зданий. Общий объем инвестиций составит 1,9 млрд рублей, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона. В настоящее время продолжаются работы по обустройству инвестиционных площадок водопроводом, коллектором, ведутся работы по проектированию строительства электроподстанции, строительства газопровода высокого давления.

Говоря о развитии территории ТОСЭР Горный, Лев Решетников пояснил, что здесь в дальнейшем планируется развернуть виды экономической деятельности в сферах растениеводства и животноводства, добычи угля, обработки вторсырья, пищевого производства, деревообработки, металлургии, химической промышленности и других отраслях. 

Для справки.

ТОСЭР – часть территории субъекта РФ, на которой Правительством РФ установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения (ФЗ от 29.12.2014 № 473-ФЗ).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить