Четверг
28 марта
2024
  °C

Школа с музеем и уникальными лабораториями готовится к вводу в Новосибирске

Выполнение госконтрактов – особая ответственность для подрядчиков
Школа с музеем и уникальными лабораториями готовится к вводу
Школа с музеем и уникальными лабораториями готовится к вводу
Выполнение госконтрактов – особая ответственность для подрядчиков

Строительство школы по ул. Михаила Немыткина в Калининском районе Новосибирска, рассчитанной на 1 100 мест, вышло в финальную стадию. Строительно-монтажные работы завершены, готовится пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона 

Как отметил министр строительства региона Иван Шмидт, Калининский район Новосибирска сегодня одна из очень перспективных площадок для жилищного строительства, здесь сегодня очень активно строится жилье, и что особенно важно: развитие территории ведется комплексно, параллельно с вводом новых жилых домов возводятся социально значимые объекты. В прошлом году в районе введена в эксплуатацию школа на ул. Тюленина вместимостью 1 100 мест, в этом году уже введен в эксплуатацию детский сад по ул. Краузе, сегодня готовится к сдаче еще одна школа – на ул. Михаила Немыткина, которая строится по национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Объекты, которые строятся в регионе по национальным проектам, находятся на постоянном контроле Правительства области. В сегодняшней ситуации, когда продолжается рост стоимости строительных материалов и по-прежнему не хватает рабочей силы из-за пандемии, выполнение госконтрактов – особая ответственность для подрядчиков. Школа на ул. Михаила Немыткина – хороший пример, строительная организация ООО «Армаком» выполнила свои обязательства в полном объеме, и объект готов к вводу в эксплуатацию. При строительстве данной школы применен типовой проект, включенный в реестр Минстроя РФ как экономически эффективный», – отметил Иван Шмидт.

В здании площадью более 15 тысяч квадратных метров будут созданы все условия для получения качественного современного образования: помимо классных помещений, здесь предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. Организация пространства продумана до мелочей, чтобы каждый квадратный метр площадей использовался максимально эффективно.

Общая стоимость объекта – более 1,113 млрд рублей.

Министр строительства региона Иван Шмидт подчеркнул, что благодаря реализации региональных и федеральных программ в Новосибирской области одновременно строится более 140 объектов. В том числе, в этом году запланировано ввести в эксплуатацию 3 новых школы и 8 детских садов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить