Четверг
28 марта
2024
  °C

Ул. Лунная в Бердске стала первым крупным объектом в регионе, введенным в эксплуатацию по БКД 2.0

Минтранс региона положительно оценил работы на ул. Лунной
Приемка ул. Лунной в Бердске состоялась 23 августа 2019 года
Приемка ул. Лунной в Бердске состоялась 23 августа 2019 года
Минтранс региона положительно оценил работы на ул. Лунной

Одна из ключевых автодорог в городе Бердске – улица Лунная – введена в эксплуатацию в Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0).

Улица ведет к развивающимся микрорайонам и выезду в областной центр.

Участие в приемочной комиссии объекта принял заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Ставицкий.

— Данная автомобильная дорога попала в первоочередной список на проведение ремонтных работ, поскольку изношенность дорожного полотна составляла почти 100%. Дорога является подъездной к развививающимся, строящимся школе, детскому саду. Кроме того, по ул. Лунной проходят автобусные маршруты которые связывают микрорайоны с остальным городом и позволяют выехать в областной центр, что является одним из условий программы, – отметил Сергей Ставицкий. Работы по нацпрооекту в Бердске в этом году ведутся ещё на пяти объектах.

Замминистра проверил качество выполненного капремонта – вместе с руководством администрации Бердска и подрядчиками он лично прошел часть участка, выслушал доклад о проделанной работе и планах. Сергей Ставицкий положительно оценил работы на ул. Лунной, которые проводились на участке протяженностью 440 метров – от дома 11А до ул. Космическая. Здесь отремонтирована проезжая часть, тротуары, освещение, обустроены перильные ограждения, светофоры. Финансирование из бюджетов всех уровней составило 57 млн рублей.

Замминистра напомнил, что в прошлом году ремонтные работы велись другом участке 800 метров ул. Лунной – от дома 11А до ул. Боровая (в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»). Теперь благодаря работам за два года ул. Лунная практически полностью приведена в нормативное состояние – в общей сложности отремонтировано 1,2 км дороги.

Напомним, что всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Новосибирской области будет приведено в нормативное состояние 160 км автомобильных дорог, работы ведутся на всех запланированных 117 объектах практически во всех районах области. Скоро массово начнется приемка объектов, на очереди – ул. Большевистская в областном центре. 

В 2019 году по нацпроекту региону предстоит освоить порядка 5,5 млрд рублей. Губернатор Андрей Травников отмечает, что в реализации нацпроекта и региональных программ по ремонту и строительству дорог важно обращать внимание на качество выполняемых работ. Необходимо реагировать даже на единичные, минимальные дефекты, требуя от подрядчиков их оперативного устранения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить