Четверг
28 марта
2024
  °C

В День памяти и скорби акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате

Планируется зажечь 27 миллионов виртуальных свечей
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Планируется зажечь 27 миллионов виртуальных свечей

Традиционная всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби – 22 июня – пройдет в этом году в новом формате – новосибирцы смогут зажечь «Свечу памяти» онлайн. В дистанционном формате акция стартует с 15 июня. Ежегодно 22 июня в День памяти и скорби по всей России зажигаются свечи в память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь. Подготовку к проведению акции в Новосибирской области обсудили на заседании региональной дирекции Года памяти и славы. 
В этом году акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате, а также соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Зажечь свою виртуальную свечу памяти жители региона смогут с 15 июня по 22 июня на сайте деньпамяти.рф. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» каждый пользователей с 20 июня по 22 июня сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.
В рамках акции по всей стране планируется зажечь 27 млн виртуальных свечей – именно столько граждан СССР погибли за годы Великой Отечественной войны, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО. Организаторы акции планируют таким образом почтить память каждого из погибших. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить