Пятница
29 марта
2024
  °C

В Новосибирской области стартовал региональный проект «1418» — «Сводки с фронта: 3 месяца до Победы»

Читают сводки внуки и правнуки победителей
В Новосибирской области стартовал региональный проект «1418» - «Сводки...
В Новосибирской области стартовал региональный проект «1418» - «Сводки...
Читают сводки внуки и правнуки победителей

В рамках информационно-просветительского проекта «1418» в эфире РАДИО 54, на волне FM 106,2 звучат оперативные сводки Советского Информбюро в исполнении новосибирцев – внуков и правнуков победителей. 

Проект позволяет в эфире радиостанции познакомить жителей Новосибирской области с реальными событиями, происходившими на фронтах Великой Отечественной войны в феврале-мае 1945 года.

К участию в проекте присоединились как известные новосибирцы, так и представители трудовых коллективов, образовательных организаций, правоохранительных органов, управления Росгвардии по Новосибирской области. Среди участников проекта – олимпийские чемпионы Виктор Маркин и Ирина Минх, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона. 

В апреле участниками проекта станут жители районов области – победители конкурса чтецов. В настоящее время поступило более 25 заявок из Новосибирского, Кочковского, Венгеровского, Барабинского, Чановского, Купинского и Каргатского районов области. В этих районах уже проведены конкурсы и определены победители.

Среди победителей представители разных поколений – самому старшему участнику 64 года, младшему 14 лет.

Услышать в эфире радиостанции «РАДИО 54» программы проекта «Сводки с фронта» можно ежедневно в 10.00, а также в повторе в 13.00, 16.00 и 19.00.

Готовые выпуски программ «Сводки с фронта» также размещаются на сайте Года памяти и славы в разделе региональных проектов. 

Проект реализуется  ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить