Четверг
28 марта
2024
  °C

Выдающимся новосибирцам вручены госнаграды РФ и награды Новосибирской области

Полный список награжденных
Выдающимся новосибирцам вручены госнаграды РФ и награды Новосибирской...
Выдающимся новосибирцам вручены госнаграды РФ и награды Новосибирской...
Полный список награжденных

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Новосибирской области прошла в правительстве региона 1 ноября в преддверии Дня народного единства. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, первый заместитель председателя правительства региона Владимир Знатков, председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Владимир Знатков от лица губернатора поздравил награжденных и поблагодарил их за достойный труд, который имеет особую ценность для развития всего региона. Первый заместитель председателя правительства региона особо подчеркнул, что число награждаемых увеличивается каждый год, и это является показателем того, что главной ценностью для Новосибирской области всегда были и остаются люди. 

Выдающимся новосибирцам были вручены государственные награды, среди них – Ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Нестерова, нагрудные знаки к почётным званиям в различных профессиях, знаки отличия «За заслуги перед Новосибирской областью», «За укрепление дружбы и согласия», «За милосердие и благотворительность»,  рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона. 

Самыми молодыми награждаемыми (в возрасте до 25 лет) стали заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 212» Богдан Никифоров и учащийся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 1 имени Героя Советского Союза В.Н. Тимонова Карасукского района Новосибирской области Иван Пятков. За выдающиеся способности и значительные достижения в научной, научно-исследовательской, инновационной, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности, высокие результаты на международных, общероссийских, межрегиональных, областных мероприятиях, а также за публикации в научных и литературных изданиях молодые люди награждены знаками отличия «Будущее Новосибирской области». 
Также в числе врученных наград Новосибирской области почетный знак «За безупречную службу», почётные звания в различных профессиях, Почетные грамоты Новосибирской области.

Награды Новосибирской области вручены за заслуги в сфере укрепления и развития новосибирской экономики, развития международных и межрегиональных связей, развития лесного хозяйства, педагогической и воспитательной деятельности, охраны окружающей среды, развития промышленности, строительной, социальной сферах, в организации торговли и общественного питания, в транспортной отрасли, финансовой деятельности, в сфере экономического планирования.

Всего было вручено 11 государственных наград Российской Федерации и 37 наград Новосибирской области. 

Список награждённых – в прилагаемом файле ЗДЕСЬ 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить