Пятница
29 марта
2024
  °C

233 млн рублей вернут по праву на налоговый вычет жителям Бердска

Чаще всего за вычетом в налоговую обращаются после покупки жилья
Жители Бердска и Искитимского района купили жильё на 3,1 млрд рублей
Жители Бердска и Искитимского района купили жильё на 3,1 млрд рублей
Чаще всего за вычетом в налоговую обращаются после покупки жилья

В ИФНС поступила более 21 тыс. деклараций по доходам физлиц. Более 7 тыс. – от жителей Бердска.

Как отметила начальник ИФНС Елена Перемитина, большинство деклараций касаются налогового вычета, положенного по закону в отдельных случаях. Всего жителям Бердска планируется вернуть из бюджета 233 млн рублей.

 — На сегодня возвращено более 210 млн рублей. Осталось небольшое количество деклараций, по которым камеральные проверки завершаются, — рассказала Перемитина.

По оценке Елены Перемитиной, люди стали чаще покупать недвижимость и больше тратить на оплату обучения детей и дорогостоящее лечение. Кроме того, ежегодное увеличение суммы, заявленной к возврату, говорит о повышении налоговой грамотности населения.

 — Самыми популярными вычетами остаются имущественные и социальные. Покупка жилья – самый популярный вычет. Более 11 тыс. физлиц заявили о праве налогового вычета при покупке жилья на общую сумму 3,1 млрд рублей, — озвучила цифру Елена Перемитина.

Напомним, декларации для получения налогового вычета могут быть поданы в налоговую инспекцию в любое время, в течение трёх лет с момента возникновения права на вычет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить