Пятница
26 апреля
2024
  °C

9-летнюю девочку укусила собака  — хозяин заплатит 40 тыс. рублей

Собака была на самовыгуле и напала на ребенка
27.03.2024 10:46
Фото Бердск-Онлайн
Собака на самовыгуле
Собака на самовыгуле
Собака была на самовыгуле и напала на ребенка

По иску прокурора Черепановского района в интересах малолетнего ребенка взысканы 40 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда в связи с укусом собаки. К прокурору обратился законный представитель несовершеннолетнего  ребенка.

Выяснилось, что в мае 2023 года на одной из улиц города Черепаново 9-летнюю девочку укусила собака, находящаяся на самовыгуле.

Владелец собаки не принял необходимых мер, обеспечивающих безопасное ее содержание, допустил свободный выгул, нападение собаки на ребенка и причинение вреда здоровью девочки.

В результате нападения собаки ребенку были причинены физические и нравственные страдания, она испытала страх за свою жизнь.

— Владелец животного несет за него ответственность, однако хозяин собаки должные меры к созданию безопасных условий выгула животного не принял, — отметили в прокуратуре Новосибирской области.

По иску прокурора в интересах пострадавшей девочки с владельца собаки взысканы денежные средства – 40 тысяч рублей  в счет компенсации морального вреда.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в Новосибирской области стая собак набросилась на школьника. Псы покусали ученика 5 класса, а спустя три дня – прокусили ногу 16-летнему парню, идущему домой из школы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить