Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердчан приглашают на февральские диспансеризации к узкопрофильным специалистам

Врачи просят горожан заботиться о здоровье
Фото: Бердская Центральная городская больница
Фото: Бердская Центральная городская больница
Врачи просят горожан заботиться о здоровье

3 февраля в центре здоровья прошла акция «Онкосуббота». Местные жители записались на диспансеризацию, и прошли её в выходной день. Об этом сообщили в Бердской Центральной городской больнице.

69 человек приняли участия в первом этапе диспансеризации. Помимо этого, пациенты пришли на приём к узкопрофильным специалистам по назначению.

17 пациентов будут должны пройти дополнительное обследование. С помощью повторного посещения выявляют возможные проблемы постановки диагноза и определения тактики лечения.

Акция "Онкосуббота"

Подобные акции запланированы на февраль 2024 года. Их приурочили к Дню защитника Отечества.

«Цель этих акций, помимо повышения доступности медицинской помощи за счёт проведения в выходной день, ещё и раннее выявление онкологии», – указано в сообщении врачей в соцсети «ВКонтакте».

Бердчанам напомнили о важности ежегодной плановой диспансеризации. Благодаря своевременному посещению врачей можно обнаружить серьёзную болезнь, которую легче лечить на ранней стадии.

Запись по телефонам: 8(383-41)-5-56-09,5-56-10-5-56-01. Узнать, что входить в диспансеризацию, можно здесь.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что бердские школьники участвуют в акции «Посылка солдату». Ученики приносят продукты, вещи и другие полезные посылки, чтобы отправить груз в зону СВО.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить