Вторник
16 апреля
2024
  °C

Звезда «Евровидения» Дмитрий Колдун выступит в День города в Бердске

Наталья Гулькина и Татьяна Овсиенко не приняли приглашение бердчан
Фото с личной страницы Дмитрия Колдуна ВКонтакте
Фото с личной страницы Дмитрия Колдуна ВКонтакте
Наталья Гулькина и Татьяна Овсиенко не приняли приглашение бердчан

Ожидается, что гвоздём вечерней программы Дня города в Бердске, который, напомним, состоится 3 сентября, станет белорусский певец Дмитрий Колдун, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела культуры Оксану Мокриенко.

– Говорю осторожно, боюсь сглазить! Дело в том, что уже сорвались переговоры о выступлении в Бердске сначала Натальи Гулькиной, а потом и Татьяны Овсиенко – звёзды предпочли Бердску выступления в других городах. Поэтому мы сейчас очень рассчитываем, что Дмитрий Колдун к нам всё же приедет и выступит на площади Горького в День города, — говорит Оксана Михайловна.

Дмитрий Колдун – белорусский певец, композитор, победитель проекта «Фабрика звёзд-6» на «Первом канале». Заняв шестое место на конкурсе Евровидение-2007, представляя Белоруссию с песней «Work Your Magic». И это лучший результат Белоруссии за всё время участия в конкурсе.

Вот что сам Дмитрий рассказывает о себе на своём официальном сайте. «Грезил бы студент-химик из Беларуси, изредка поющий на университетских капустниках в составе ВИА, о том, чтобы однажды спеть дуэтом с группой Scorpions, выиграть «Фабрику звезд», а после этого принести своей стране лучший результат на конкурсе «Евровидение»? Другой бы может и нет. А я всегда был уверен в том, что увлечение и желание быть лучшим в своем деле приведут туда, где живут мечты.

На своем творческом пути я сотрудничал с такими именитыми и талантливыми продюсерами, как Виктор Дробыш, Филипп Киркоров, Александр Лунев… Все они внесли невероятный вклад в мое становление. Я всегда буду благодарен этим людям за песни, которые навсегда остались со мной и все, что они сделали для меня.

Однако однажды пришло время, и я сделал нелегкий выбор стать самостоятельны артистом и собрать свою команду единомышленников.

С 2008 года и по настоящее время все творчество сконцентрировано в руках моей команды. За 13 лет независимой сольной карьеры я выпустил 5 студийных альбомов, последний из них — «Граффити» увидел свет в марте 2020 и доступен на всех цифровых площадках. Образование высшее, женат, двое детей».

Добавим, что помимо того, что главной приглашённой звездой Дня города бердска станет звезда из Белоруссии, горожане услышат еще и видеопоздравление от «Песняров» — ещё одного популярного коллектива из этой страны.

Выступление Дмитрия в Бердске запланировано в 21.00 час. 3 сентября на площади Горького. Оксана Мокриенко подчеркнула, что петь для бердчан Дмитрий будет не менее 45 минут. С полной афишей Дня города-306 можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Напомним, что 1 мая жителей Бердска порадовал своим выступлением Кай Метов. Напомним, ранее на крупных городских праздника в Бердске выступала певица Варвара и ещё одна группа из 90-х «Комиссар», фронтмен которой показал бердчанам кукиш. Радовали своим творчеством горожан группа «140 ударов в минуту» и певец Сергей Лазарев. В 2010 году в рамках выборной акции «Танцуй-голосуй» в бердске побывала группа «Любэ». А весной 2021-го Бердск посетил Дима Билан – он снял клип на свою песню в заброшенном Речкуновском санатории. А в год 305-летия Бердска известные артисты, бывавшие в нашем городе — группа «На-На», актёр Никита Высоцкий и юмористы Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, записали для бердчан видеопоздравление. К слову Никита Высоцкий вновь побывал в Бердске вчера, 22 августа.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить