Четверг
28 марта
2024
  °C

Детскую поликлинику в Микрорайоне Бердска откроют 20 ноября после капремонта

На торжественное открытие приедет первый вице-губернатор Юрий Петухов
Детскую поликлинику в Микрорайоне Бердска откроют 20 ноября после капремонта
Детскую поликлинику в Микрорайоне Бердска откроют 20 ноября после капремонта
На торжественное открытие приедет первый вице-губернатор Юрий Петухов

Отремонтированное детское поликлиническое отделение №2 бердской ЦГБ в Микрорайоне 20 ноября откроет первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ремонт здания детского поликлинического отделения №2 БЦГБ был выполнен в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Помимо капитальных работ в отделении установлена мягкая и детская мебель, организован кабинет неотложной помощи, приобретено необходимое медицинское оборудование.

Также создана открытая регистратура, разработана и установлена навигация.

Дату открытия несколько раз переносили. 

Главный врач Бердска Алла Дробинская в интервью сайту Бердск-Онлайн на тему реализации нацпроектов сообщила, что в ходе ремонта детской поликлиники №2 в Микрорайоне совместно с СТК (служба технического контроля и материального обеспечения при минздраве) провели несколько совещаний, выявили ряд дефектов, которые не были включены в капремонт и не соответствовали требованиям СанПиНов для детских поликлиник. Дополнительные работы были профинансированы из средств экономии, полученной в ходе торгов.

— Кардинально изменилась и регистратура в поликлинике №2, и зона ожидания стала зоной комфорта. Будет сделан дополнительный вход – для маломобильных пациентов. У каждого участкового врача-педиатра будет свой кабинет. А не так, как сегодня работают в две смены, и кабинет постоянно занят. У участкового врача появится возможность после приема продолжить работу над документацией. Это стало возможным за счет того, что те кабинеты, какие были использованы не для приема пациентов, приведены в соответствие и будут использоваться под поликлиническое отделение, — рассказала Дробинская. – Также там будет ординаторская, кабинет руководителей и лаборатория, — рассказала Алла Дробинская.

Напомним, ремонт в поликлинике №2 начался ещё летом 2019 года. Детей временно принимали в поликлинике №1 на ул. Ушакова. Но осенью закрылось на ремонт и это отделение. И всех бердских детей временно принимали в поликлинике на ул. Пушкина. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить