Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дрифтеры разрушают новую кольцевую развязку у ж/д вокзала в Бердске

Дорожникам придется восстанавливать разрушенную кромку асфальта – развязку нужно сделать качественно
Развязку скоро введут в срой
Развязку скоро введут в срой
Дорожникам придется восстанавливать разрушенную кромку асфальта – развязку нужно сделать качественно

На текущей неделе завершится строительство кольцевой транспортной развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу в Бердске. Далее – приемка в эксплуатацию.

Дрифтеры проникли на развязку — уничтожение

Но  сегодня ночью дрифтеры приложили усилия для того, чтобы строительство развязки в Бердске задержалось.

Дрифтеры в ночь на 1 августа заехали от площади Горького на строительную территорию и накатали там свои круги, разрушив край асфальтового полотна, на котором нет пока верхнего слоя.

Развязку уничтожают дрифтеры

Теперь, как говорит директор УКСа Антон Антонов, придется снова везти сюда, на развязку, фрезу, снимать разрушенную кромку и заново выравнивать дорожное полотно. Это отнимает время, силы. Нарушает ожидания жителей Бердска, терпящих неудобства – ведь и пассажирский транспорт во время строительства вынужден идти по временным объездным путям, и личные автомобили горожан также направлены в объезд.

Строится развязка, напомним, с 23 мая 2023года по программе «Развитие автомобильных дорог». Стоимость работ составляет 129,6 млн рублей. Работы выполняет ООО «Дорсиб плюс».

Трассу Р-256 на час перекроют ночью

К концу недели планируется ночное перекрытие федеральной трассы Р-256 на 1 час. Это требуется для установки так называемых ферм – дорожных знаков через трассу. Не исключено, что перекрывать приедется пять раз – по количеству ферм.

Развязку строят: что сделано

— Переход на скоростную полосу со стороны вокзала закончили, — сказал директор УКС Бердска Антон Антонов, отметив, что как только будет открыто движение транспорта по  кольцевой развязке на ул. Горького, так сразу же ускорятся дорожные работы на ул. Первомайской. Обе дороги – въезд в Бердск, одновременно их перекрывать нельзя.

Проложены подземные инженерные коммуникации, установлены новые опоры освещения и стойки дорожных знаков. Асфальт уложен на большей части уже полностью, в том числе верхний слой.

Сегодня, 1 августа,  дорожники завершают асфальтирование – каток работает на строительстве скоростной полосы вдоль федеральной трассы Р-256 со стороны ул. Горького. К вечеру дорожники уже планируют убрать бетонные блоки, отделяющие строящуюся кольцевую развязку от федеральной трассы Р-256. А чтобы техника не пошла по еще не сданному в эксплуатацию участку дороги, вместо бетонных блоков поставят яркие конусы.

Кольцо на развязке – самое сложное

Мастер участка ООО «Дорсиб плюс» пояснил, что на асфальтовых работах здесь заняты восемь человек. Наиболее сложным во всем объеме работ оказалось строительство самого кольца – важно было соблюсти все параметры, разуклонку и прочие технические характеристики.

Сейчас кольцо построено. Внутрь завезен грунт и обратно уложен ранее находившийся там закладной камень.

Камень появился там 6 сентября 2008 года, когда Владыко Тихон освятил его в ознаменование строительства будущей  поклонной часовни в честь Сретения Господня и в память 300-летия со дня основания Бердского острога в 1716 году.

Идея возведения часовни пока реализации не нашла, несмотря на то, что в 2012 году горсовет депутатов Бердска одобрил ее строительство на данном месте – на спонсорские средства. А освященный камень и сейчас лежит там, где его освятили.

Внутри кольца, по словам Антона Антонва, пока будет высажена газонная трава. Впоследствии здесь планируют сделать красивую клумбу.

«Скоро поедем»! Мэр Бердска сходил на кольцевую развязку к новому ж/д вокзалу

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить