Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Нет денег на строительство ливнёвки на Лунной в Бердске

Ливнёвка нужна для сбора и отведения воды с дорог и тротуаров
Ливневая канализация не справляется с серьезными дождями
Ливневая канализация не справляется с серьезными дождями
Ливнёвка нужна для сбора и отведения воды с дорог и тротуаров

В феврале прошлого года было анонсировано строительство ливневой канализации от Лунной, 21 до Красной Сибири. Управление капитального строительства Бердска обратилось в администрацию с ходатайством об установлении публичного сервитута на нескольких участках, в границах которых будет построена новая ливневая канализация.

Сервитут — возможность использования территории, не находящейся в муниципальной собственности, под муниципальные нужды – был установлен, однако по сей день новая ливнёвка так и не появилась. Начальник УКС Бердска Антон Антонов объяснил почему.

– Проект мы разработали, землю получили на сервитут. На строительство этой ливневой канализации требуется 15 млн рублей, которых нет. В местном бюджете тяжело найти такую сумму. Мы попытались включиться в разные программы – деньги на софинансирование мы бы найти смогли, однако в области нет программ, в которые можно было войти с этим проектом. В программу «Чистая вода» мы не попадаем. Будем пробовать заложить эту сумму в бюджет на будущий год, но это очень непросто, – говорит Антон Владимирович.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить