Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Когда откроют для движения кольцевую развязку возле ж/д вокзала в Бердске?

Дорожная развязка на 99,9% готова. Что осталось выполнить?
Строят дорожную развязку
Строят дорожную развязку
Дорожная развязка на 99,9% готова. Что осталось выполнить?

Когда откроют для движения транспорта кольцевую развязку на ул. Горького? Этот вопрос становится все острее с каждым днем. Окончания капремонта развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу в Бердске ждут и автомобилисты, и пассажиры общественного транспорта, и пешеходы.

Дело близится к приемке, выяснил сайт Бердск-Онлайн.

— Готовность развязки на сегодня 99,9%. На пятницу запланирована рабочая комиссия по приемке кольцевой дорожной развязки. Участвовать в составе комиссии будут представители управления ЖКХ, администрации Бердска, ФУАД и минтранса региона, — рассказал сайту Бердск-Онлайн директор УКСа Бердска Антон Антонов.

Это еще не приемка дорожной развязки в эксплуатацию. Члены комиссии и, в первую очередь эксплуатирующая организация, проверят сделанное. Если будут замечания, их сразу направят в адрес подрядчика – на устранение.

развязку

Что осталось сделать, чтобы открыть развязку?

Полностью заасфальтирована ул. Горького и обе разгонные полосы на ул. Вокзальной. Сделаны тротуары.  Завершается благоустройство клумбы, подсыпка газонов.

Осталось повесить 6 комплектов светофоров.  Нанести дорожную разметку.  Установить П-образные опоры для дорожных знаков – для этого потребуется несколько раз кратковременно по ночам перекрывать движение по федеральной трассе Р-256.

Также, как говорит директор управления капитального строительства администрации Бердска Антон Антонов, будут установлены перильные ограждения на примыканиях на ул. Вокзальной. По ул. Горького в районе кольцевой развязки перильные ограждения не требуются.

Уже 7 августа на объекте строительства не было дорожной техники. Скоро работы завершат окончательно.

Развязку строят по федеральной программе

Строится развязка, напомним, с 23 мая 2023 года по программе «Развитие автомобильных дорог». Стоимость работ 129,6 млн рублей. Работы выполняет ООО «Дорсиб плюс».

Новая кольцевая дорожная развязка принципиально изменит на этом участке схему дорожного движения. Усилится пропускная способность транспорта в оба направления на выезде и въезде в Бердск по федеральной автодороге Р-256 – в сторону Новосибирска и в сторону Искитима. Всем будет нужно руководствоваться дорожными знаками, отметил Антон Антонов.

Одновременно в Бердске строится новый вокзал.  Его открытие планируется в августе 2023 года.

Напомним, на развязку уже прорывались местные дрифтеры, сообщал Бердск-Онлайн. Они в ночь на 1 августа заехали от площади Горького на строительную территорию и накатали там свои круги, разрушив край асфальтового полотна, на котором еще не был уложен верхний слой. Пришлось восстанавливать.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить