Четверг
28 марта
2024
  °C

Итоги голосования по «Народному бюджету» в Бердске подведут вечером 2 июля

Проект с наибольшим рейтингом получит 20-миллионный грант из области
Голосование по «Народному бюджету» в Бердске
Голосование по «Народному бюджету» в Бердске
Проект с наибольшим рейтингом получит 20-миллионный грант из области

К вечеру сегодня, 2 июля, в Бердске подведут итоги рейтингового голосования по «Народному бюджету», состоявшегося на участках по голосованию по поправкам в Конституцию РФ 1 июля.

Вице-мэр Бердска Владимир Захаров, являвшийся инициатором внедрения этого проекта в нашем городе, сообщил сайту Бердск-Онлайн, что вечером 1 июля комиссия попросту не успела подсчитать количество бюллетеней.

— К тому же подать результаты голосования в областную комиссию мы можем до 9 июля – срок продлен, сказал Владимир Захаров.

В мэрии уточнили, что итоги анкетирования бердчан по этому проекту начнут подводить сегодня в 14.00 часов. Делать это будет комиссия в составе 16 человек под председательством мэра Бердска Евгения Шестернина.

Бердчане голосовали по «Народному бюджету», как и по поправкам в Конституцию, ровно неделю – с 25 июня по 1 июля. С одной лишь разницей, что проекты «Народного бюджета» были представлены исключительно на стационарных участках – в помещениях, где находятся УИК. Во дворах «мобильные пункты» по проекту не разворачивали, только по поправкам.

Жителям Бердска на выбор предложили 10 программ, суть которых касается дорожного ремонта, благоустройства рощ и скверов, ремонта кровли больниц, покупки новых автобусов, развития спортивных и детских площадок, освещения городских улиц и других.

Посетивший Бердск 1 июля губернатор Новосибирской области Андрей Травников высоко оценил и бердские проекты, и презентабельность их оформления.

В голосовании по поправкам в Конституции в Бердске участвовали  34 тыс. 740 человек (явка 41,1%). Из них «за» проголосовали  68,19% (23688 человек), сообщил Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить