Пятница
26 апреля
2024
  °C

Увольняется вице-мэр Бердска Владимир Захаров

Структуру администрации Бердска ждут большие изменения
Захаров Владимир Николаевич
Захаров Владимир Николаевич
Структуру администрации Бердска ждут большие изменения

Заместитель главы Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров подал заявление об увольнении.

В беседе с сайтом Бердск-Онлайн в понедельник, 26 февраля, Захаров отказался что-либо комментировать. Но при этом отметил, что находится на рабочем месте — в своем рабочем кабинете. И подтвердил это сделанной собственноручно фотографией.

Захаров Владимир Николаевич

Мэр Бердска Роман Бурдин на вопросы сайта Бердск-Онлайн 26 февраля ответил, что Владимир Захаров все еще является его замом. От дальнейших комментариев  глава города воздержался.

По информации источников сайта Бердск-Онлайн, Захаров доработает до конца февраля и оставит чиновничий пост.

По слухам он может перейти на работу в муниципальное управление ЖКХ, где с 7 февраля вакантна должность начальника после того, как оттуда уволился Александр Обрывко.  Но пока официального подтверждения этому нет.

Владимир Николаевич Захаров вице-мэром по городскому хозяйству, строительству и ЖКХ проработал почти 6 лет — был назначен 25 июня 2018 года. На пост замглавы администрации он перешел с должности начальника управления ЖКХ, которое возглавлял с 2013 года. Также он являлся депутатом горсовета Бердска — дважды избирался с колоссальным отрывом. Но перед переходом на чиновничью работу ему пришлось добровольно сложить депутатские полномочия.

После того, как в мэрию Бердска был принят первый заместитель главы города Сергей Лавров, на него переложили кураторство сферы ЖКХ Бердска. А Владимиру Захарову оставили подконтрольной строительную отрасль.

В периоды отсутствия мэра Бердска Владимир Николаевич Захаров всегда был и.о.  главы администрации.

Структуру мэрии Бердска изменят

В структуре администрации Бердска ожидаются большие перемены. С предложением утвердить изменения на очередной сессии горсовета 29 февраля к депутатам планирует обратиться мэр Роман  Бурдин.

Роман Валерьевич, рассказывая о планах сайту Бердск-Онлайн,  подчеркнул, что намерен усилить управление всей жилищно-коммунальной отраслью Бердска. Он решил объединить несколько существующих подразделений мэрии – управление ЖКХ, отдел ЖКХ, транспортный отдел, отдел административно-технического контроля. Как говорит Бурдин, централизовав и изменив алгоритмы их деятельности.

Кроме того, по данным Бердск-Онлайн, с марта в Бердске ожидается назначение нового заместителя по экономразвитию. Эта должность пустует с момента увольнения Жанны Шуровой, перешедшей на пост замминистра экологии региона.

Кто управляет Бердском по Уставу города

У главы администрации Бердска Романа Бурдина, занявшего пост 23 марта 2023 года, на данный момент работают заместители:

  • Первый зам Сергей Лавров.
  • Зам по строительству Владимир Захаров.
  • Зам по социальной сфере Ольга Добролюбская.
  • Зам по экономразвитию (вакансия).

Ст.35 Устава Бердска гласит, что в структуру администрации входят первый замглавы, заместители главы, управляющий делами и структурные подразделения мэрии.

Глава города исполняет полномочия главы администрации Бердска.

Полномочия главы города, в случае его отсутствия, невозможности исполнения им своих обязанностей, а также в случае досрочного прекращения полномочий либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, временно осуществляет первый заместитель главы администрации […] либо другой заместитель главы[…].

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить