Четверг
28 марта
2024
  °C

Излива стоков не допустят во время ремонта канализационного коллектора под Бердском

К ремонтным работам специалисты приступят в ближайшее время
Авария произошла 2 июля
Авария произошла 2 июля
К ремонтным работам специалисты приступят в ближайшее время

Найдено техническое решение для ремонта канализационного коллектора на границе Бердска и Новосибирска. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на вице-мэра Владимира Захарова.

Напомним, 2 июля на участке коллектора произошла авария с изливом стоков на поверхность. ЧС ликвидировали оперативно. Но труба требует замены. А поскольку резервной нитки на этом участке нет, а стоки со всего Бердска идут по трубе под напором, это стало для коммунальщиков настоящей проблемой. Директор КБУ Анатолий Пронюшкин неоднократно заявлял о том, что из-за угрозы выхода большого количества стоков на поверхность специалисты не могут приступить к ремонту. Почти месяц потребовался на поиск технического решения этой сложной проблемы. Власти города работали во взаимодействии с Министерством ЖКХ Новосибирской области.

Владимир Захаров рассказал сайту Бердск-Онлайн, что на время замены участка трубы специалисты КБУ сделают прочную опалубку.

 — Место будет зачеканено бетоном. В этом случае излив стоков будет исключён. К работам приступят в ближайшее время, — отметил Захаров.

В августе аварийный участок трубы будет заменён. Это позволит избежать повторного прорыва.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить