Четверг
28 марта
2024
  °C

Названы школы-лидеры по числу победителей и призёров во Всероссийской олимпиаде школьников в Бердске

Победителями муниципального этапа олимпиад стали 60 ребят
1809 ребят приняли участие в муниципальном этапе ВОШ
1809 ребят приняли участие в муниципальном этапе ВОШ
Победителями муниципального этапа олимпиад стали 60 ребят

Начальник управления образования Бердска Михаил Каркавин рассказал сайту Бердск-Онлайн об итогах муниципального этапа школьной олимпиады. Он уточнил, что федеральным законодательством предусмотрено более 80 олимпиад по 24 предметам, однако при этом одной из самых популярных является Всероссийская олимпиада школьников.

– Призеры и победители заключительного этапа этой олимпиады получают возможность поступить в высшие учебные заведения страны без вступительных испытаний, – отметил Каркавин.

В школьном этапе олимпиады в нынешнем году приняли участие 10,5 тысяч учеников с 4 по 11 класс по 21 предмету. В муниципальном этапе приняли участие 1809 школьников – призёры и победители школьного этапа.

Наибольшее количество участников муниципального этапа школьной олимпиады – из лицеев №№ 6,7 и экономического, а также из школы № 1.

Победителями муниципального этапа стали 60 учащихся бердских школ, еще 369 – призёрами. Лидерами по числу победителей и призёров стала школа № 1 (84 человека), лицей № 6 (73), лицей № 7 (61), школа № 2 (38), экономический лицей – 33 обучающихся.

При этом по многолетней традиции школа № 1 стала лидером среди победителей и призёров в олимпиаде по ОБЖ. Традиционными поставщиками победителей в точных и естественных науках стали лицее №№ 6 и 7 и школа № 2.

Есть и многократные победители: к примеру, восьмиклассник Роман Болуць из лицея № 7 стал победителем сразу в трёх олимпиадах – по математике, химии и физике.

Нужно отметить, что высокий результат в муниципальном этапе олимпиады не всегда гарантирует участие в региональном: это будет зависеть от количества баллов, набранного победителями и призёрами олимпиад во всех городах и районах области.

Михаил Каркавин сообщил, что в прошлом учебном году в региональный этап вышли 167 ребят из Бердска. При этом победителями и призёрами стали 20 учеников школы № 1, 12 ребят из лицея № 6 и девять – из лицея № 7.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить