Четверг
28 марта
2024
  °C

Новую машину разведки и маскировки следов показали на репетиции Парада Победы в Новосибирске

Прошла первая совместная репетиция Парада Победы (ФОТО)
Репетиция Парада Победы в Новосибирске
Репетиция Парада Победы в Новосибирске
Прошла первая совместная репетиция Парада Победы (ФОТО)

Первая совместная репетиция пеших расчетов и колонн военной техники, которые будут задействованы в параде в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла на центральной площади Новосибирска – площади Ленина, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ЦВО Минобороны РФ.

В составе пешей колонны приняли участие более 2000 военнослужащих соединений и воинских частей, а также силовых структур региона.

Открыла первую совместную тренировку войск гарнизона рота барабанщиков Сибирского кадетского корпуса, которая задала темп движения парадных расчетов.

Традиционно движение механизированной колонны открыл на площади Ленина один из символов Великой Победы — танк Т-34, за которым прошли более 30 единиц военной техники, в том числе боевые машины сопровождения ракетного комплекса «Ярс», комплексы ЗРК С-400 «Триумф», ракетные системы залпового огня «Град», бронированные автомобили специального назначения «Тигр», бронетранспортеры БТР-82АМ и БТР-80, многоцелевой механизированный комплекс оперативного развертывания временных дорог (КВД) и другая техника.

Среди новинок, стоящих на вооружение российской армии были показаны машина инженерного обеспечения и маскировки, которая предназначена для ведения инженерной разведки, подготовки местности для полевых позиций, маскировки следов, оставляемых ракетным комплексом «Ярс», а также боевая противодиверсионная машина «Тайфун» на базе БТР-80.

Во время репетиции военнослужащие отработали порядок и последовательность выдвижения личного состава и техники, а также элементы приветствия, выноса знамен.

В Бердске 9 мая также пройдет Парад Победы. Он стартует в 12:30 час. на площади Горького. После прохождения парадных колонн в 13:00 час. от площади Горького к Мемориалу Славы в Бердске идет Бессмертный полк.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить