Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новый автобус купили для АТП Бердска и в лизинг купят еще четыре

Автобус марки ПАЗ стоимостью 5,3 млн рублей планируют запустить на линию ко Дню города
Новый автобус марки ПАЗ куплен для Бердска
Новый автобус марки ПАЗ куплен для Бердска
Автобус марки ПАЗ стоимостью 5,3 млн рублей планируют запустить на линию ко Дню города

Каждый новый автобус для ПАТП Бердска — большое событие. Бердск получает бюджетный инфраструктурный кредит из областного бюджета на сумму 23 млн рублей. Эти средства будут направлены на обновление подвижного состава муниципального АТП, сообщила начальник транспортного отдела мэрии Надежда Нятина.

Износ автобусного парка в Бердске достаточно высокий. И покупка новых автобусов очень важна.

Директор АТП Елена Бороздина уточнила, что пассажирское муниципальное предприятие уже подало заявку на получение коммерческих предложений о поставках автобусов, оборудованных видеокамерами, бегущей строкой и прочими техническими средствами.

Впоследствии коммерческое предложение будет направлено в банки, работающие по лизингу.

С учетом, что с 1 августа поставщики техники увеличили свои прайсы на 30%, город сумеет купить на выделенные средства четыре новых автобуса.

Кроме того, в июле для ПАТП Бердска муниципалитетом за 5,3 млн рублей куплен новый пассажирский автобус марки ПАЗ. Процедура запуска нового автобуса на линию, по пояснениям Елены Бороздиной требует времени. На новый автобус установят тахограф, блоки системы «Глонасс».

Планируется, что новый «пазик» завершит все  регистрационные процедуры и выйдет на маршрут ко Дню города Бердска. В 2023 году году город Бердск отмечает 307-летие. День города Бердска состоится 2 сентября 2023 года.

Выбрать слоган Дня города-2023 предложил бердчанам мэр Бурдин

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить