Среда
24 апреля
2024
  °C

Победный концерт прошёл на вокзале в Бердске

Приезжающих в город встречали песни военных лет
"Красная гвоздика" встречала и провожала бердчан на вокзале своими песнями
Приезжающих в город встречали песни военных лет

Прямо на привокзальной площади под открытым небом организована импровизированная сцена и даже есть скамейка для зрителей: 5 мая в 12.50 на железнодорожном вокзале в Бердске состоялся концерт, приуроченный к празднованию 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Кто-то пришёл на концерт специально, узнав о предстоящем мероприятии из анонсов, но большинство бердчан стали зрителями случайно, поскольку пришли на вокзал, чтобы использовать его по прямому назначению: купить билет и сесть на электричку. Время от времени в стройное пение вплетались сообщения о прибывающих поездах, тогда зрители срывались и мчались на платформу.

Перед отъезжающими и приезжающими бердчанами и гостями города выступили местные творческие коллективы. В частности, хор ветеранов «Красная гвоздика» исполнил песни военных лет. Артистам с удовольствием подпевали зрители. Многие снимали уличный концерт на смартфоны.

Бердчанка Татьяна Антоновна оказалась на концерте случайно и ни капельки не пожалела.

– Я пришла сюда, чтобы купить билет, про концерт ничего не знала. А тут такой приятный сюрприз! У меня есть немного свободного времени, поэтому я с удовольствием осталась, чтобы послушать. Тем более поют ветераны! Те, кто не понаслышке знает, что такое война. Вот сейчас они пели песню, которая просто за душу берет: «Хотят ли русские войны». Ведь она написана-то была давно! Да ни один русский не хочет войны. Никто не хочет войны, — вздыхает жительница Бердска.

Следующий концерт на привокзальной площади состоится в субботу, 7 мая, в 12.50. С полной программой праздничных мероприятий можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить