Пятница
29 марта
2024
  °C

Почти 25 тысяч жителей Новосибирской области сдали зачет по финансовой грамотности

Больше 80% участников справились с заданиями
Участники получили сертификаты
Участники получили сертификаты
Больше 80% участников справились с заданиями

Почти 25 тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в зачете по финансовой грамотности, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Банк России.

В пятом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие почти 25 тыс. человек из Новосибирска и области. Число желающих проверить свою финансовую грамотность выросло в 3 раза по сравнению с финзачетом 2021 года. Увеличилось и количество успешно сдавших зачет с 65 до 88%.

В 2022 году возможно было пройти тест как самостоятельно, так и всей семьей. В таком формате участвовало более 1600 семей региона, и большинство из них (81%) успешно справились с заданиями.

Участники онлайн-зачета отвечали на вопросы о вкладах, кредитах, платежных картах, других финансовых продуктах и услугах. Для взрослых людей сложными оказались вопросы, связанные с получением льготной ипотеки, страхованием, маркетинговыми уловками при покупках финансовых продуктов. А младшим школьникам сложным было задание по постановке и достижению финансовой цели.

Каждый участник, успешно прошедший зачет, получил именной сертификат от организаторов – Банка России и Агентства стратегических инициатив, а также индивидуальные рекомендации финансового регулятора по повышению финансовой грамотности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить