Четверг
28 марта
2024
  °C

Полиция Бердска предупреждает: Перед Рождеством и на каникулах активируются мошенники

Обращение отдела МВД к бердчанам
Врио начальника ОМВД России по городу Бердску Сергей Волгин
Врио начальника ОМВД России по городу Бердску Сергей Волгин
Обращение отдела МВД к бердчанам

В Новогодние и Рождественские праздники сотрудники бердского отдела МВД несут службу в усиленном режиме, охраняя порядок в городе и безопасность граждан. 

Усилен контроль в местах массового скопления людей, усилены наряды дорожно-патрульной службы. Празднование Рождества Христова также будет проходить под контролем и сопровождением сотрудников полиции, сообщил читателям сайта Бердск-Онлайн врио начальника отдела МВД России по городу Бердску Сергей Волгин. 

Полиция призывает граждан соблюдать меры безопасности в новогодние праздники. Проведите выходные разумно, не злоупотребляя алкоголем и ни в коем случае не садитесь за руль своего автомобиля в состоянии опьянения. 

Как перед Новым годом, так и во время январских выходных возрастает активность мошенников. Не теряйте бдительность, чтобы не стать жертвами злоумышленников как онлайн, так и в реальной жизни. 

Как правило, в праздничные дни множество семей с детьми посещают массовые мероприятия.

Сотрудники полиции советуют:

• соблюдайте меры безопасности при катании с горок и на катке;

• пользуйтесь услугами официального такси в ночное время;

• не отпускайте детей далеко от себя, следите, чтоб они соблюдали правила дорожного движения.

Также рекомендуется обращать внимание на подозрительные предметы, забытые кем-то пакеты или коробки. В случае обнаружения подобного, нельзя приближаться к предмету и самостоятельно обследовать его. Необходимо отойти на безопасное расстояние и вызвать сотрудников полиции. 

И помните о необходимости соблюдения социального дистанцирования и масочного режима в общественных местах. За невыполнение требований предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 

Будьте внимательными к себе и своим близким, берегите здоровье, имущество и всегда помните о безопасности.

В случае возникновения экстренных ситуаций, обращайтесь в дежурную часть по номеру 3-00-23 либо по единому номеру экстренных служб 112.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить